Добро Пожаловать на Форум чата A_Z_E_R_B_A_Y_D_J_A_N_-_BAKU..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужчина или женщина

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как вы думаете господа, чье слово решающее в отношениях, в семье, да и вообще по жизни? Я конечно понимаю, что в у каждого по разному, но а все-таки хочется узнать ваше мнение матриархат с или все-таки патриархат?

0

2

... Любящие не взвешивают, а счастливо живут.
Главой семьи все-таки должен быть муж. Именно главой, а не домашним тираном, который обвиняет свою жену и домочадцев в своих неудачах. Настоящий глава семьи несет ответственность не только за себя, но и за свою семью.  Настоящая и мудрая женщина - при формальном главенстве мужчин - никогда не уронит своего достоинства и не утратит независимости. Она домохозяйкой будет, без "претензий" на равноправие, а мужчина за нее держаться будет как за самое дорогое в жизни. Женская власть специфическая! Сила женщины далеко не в умении держать мужчину в узде! По-настоящему сильные женщины - имеют способность своей слабостью добиваться от мужчины "подвиг"
Ни матриархат, ни патриархат в чистом виде невозможны. И мужчины и женщины руководят, если так можно выразиться, разными областями жизни.
Понятно что мужчина и женщина не могут быть равными по определению, но все таки и М и Ж - личности и свободные люди :) Сейчас много говорят о том что мужчины измельчали, женщины огрубели и пр. и пр. Может причина в том что мы никак не разберемся в наших "ролях" в обществе ? :))) И мужчины и женщины стремяться доминировать в союзе... первые по природе.. вторые из протеста... а по мне главное ГАРМОНИЯ в отношениях...

0

3

Evin Prezidenti kisi , Bas naziri ise qadin olar .....

0

4

Мысли_о_Тебе написал(а):

... Любящие не взвешивают, а счастливо живут.
Главой семьи все-таки должен быть муж. Именно главой, а не домашним тираном, который обвиняет свою жену и домочадцев в своих неудачах. Настоящий глава семьи несет ответственность не только за себя, но и за свою семью.  Настоящая и мудрая женщина - при формальном главенстве мужчин - никогда не уронит своего достоинства и не утратит независимости. Она домохозяйкой будет, без "претензий" на равноправие, а мужчина за нее держаться будет как за самое дорогое в жизни. Женская власть специфическая! Сила женщины далеко не в умении держать мужчину в узде! По-настоящему сильные женщины - имеют способность своей слабостью добиваться от мужчины "подвиг"
Ни матриархат, ни патриархат в чистом виде невозможны. И мужчины и женщины руководят, если так можно выразиться, разными областями жизни.
Понятно что мужчина и женщина не могут быть равными по определению, но все таки и М и Ж - личности и свободные люди  Сейчас много говорят о том что мужчины измельчали, женщины огрубели и пр. и пр. Может причина в том что мы никак не разберемся в наших "ролях" в обществе ? )) И мужчины и женщины стремяться доминировать в союзе... первые по природе.. вторые из протеста... а по мне главное ГАРМОНИЯ в отношениях...

спасибо, за то что всё внятно написали, было очень приятно :)

0

5

Психолог написал(а):

Evin Prezidenti kisi , Bas naziri ise qadin olar .....

оз фикривизе яздыгыныз учюн, тешеккюр едирем.

0

6

Я считаю что мужчина.

0

7

:lol: мужчина голова,женщина шея))куда шея повернет туда и голова смотрит))
а если серьезно то все должно быть в меру!)
но для меня будет странно если жена будет комнадовать мужу что и когда ему делать))

0

8

_-AZERI_OGLU_AYXAN-_ написал(а):

А какже Гармония?))))))

0

9

Мужчина...но думаю умный мужчина будет считаться и со мнением женщины...Лучше гармония в отношениях,но всё равно последнее слово должно быть за мужчиной,и он должен прислушаться к женщине,но всё таки его слово превышает слово женщины.

0

10

смотри ка)у нас прям идилия какая то))все говорят одно и то же но разными словами)

0

11

да=)ну мало кто из представительниц Женского пола захотели бы,чтобы в отношениях,в семье было матриархат=)И у нас это тем более не принято,если на западе есть такое,то у нас в редких случаях)Простите за такое выражение,но когда мужчина живёт по правилам женщины,и сам просто пустое место,то он просто тряпка,а не мужчина=)Как сказала Кекса:"мужчина голова,женщина шея"  =))

0

12

долой подкаблучников!!))

0

13

MoScOw_AnJeLeS_OnA написал(а):

Мужчина...но думаю умный мужчина будет считаться и со мнением женщины

кисс мась :) спасибо, что написала.

0

14

Кэкса написал(а):

смотри ка)у нас прям идилия какая то))все говорят одно и то же но разными словами)

вот видите наконец-то в чём то Мужчина и Женщина сошлись во мнении :) радует.

0

15

Liana написал(а):

кисс мась :) спасибо, что написала.

нзч=)Интересно пообсуждать...только вот присоединились бы все,было бы ещё лучше)

0

16

Ну вроде всегда было так, что мужчина глава семьи!!! Наверное всё же мужчина? Хотя должна быть гармония  и каждый должен уважать мнение друг друга =))) я думаю 50/50 =))) Усё!!! =))

0

17

PERYOOD MUJCHINIIIII )))))))))))))

0

18

Murad написал(а):

PERYOOD MUJCHINIIIII )))))))))))))

а  Баба-Яга против)))))))))) Мне, например, совсем не нравится фраза: "Как я сказал так и будет!", особенно в семье. Всегда можно найти компромисс и прийти к единому решению, это будет очень приятно обоим)

0

19

_Lilu_ написал(а):

Всегда можно найти компромисс и прийти к единому решению, это будет очень приятно обоим

Согласна ))

0