Добро Пожаловать на Форум чата A_Z_E_R_B_A_Y_D_J_A_N_-_BAKU..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро Пожаловать на Форум чата A_Z_E_R_B_A_Y_D_J_A_N_-_BAKU.. » Как жизнь? » Судьба.Верите ли вы в судьбу???


Судьба.Верите ли вы в судьбу???

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Как вы считаете, события, происходящие в жизни человека уже заранее предопределены его судьбой? Или же человек сам является "строителем своего счастья"?

0

2

Судьба неизбежнее, чем случайность. "Судьба заключена в характере", - эти слова родились отнюдь не зря. (Рюноскэ Акутагава).
Я верю и знаю,что судьба у каждого своя и она дана нам с рождения.Я думаю, что ключевые события, такие, как рождение, свадьба, смерть, рождение детей уже предопределены заранее.Это события, которые задуманы свыше и как не убегай, все равно они сбудутся...

А в остальном человек создает свою жизнь сам. Если у него хватает сил идти против течения судьбы, я думаю, что даже то, что уже предопределено может измениться.Просто жизнь подсовывает каждую минуты несколько вариантов развития дальнейших событий и мы выбираем что нам по душе или просто делаем выбор.

0

3

Я думаю,наша судьба уже предначертана свыше и до нашего рождения...И вот даже те самые ситуации,события,что мы в силах поменять,и это всё должно было быть,а не так,что мы поменяли что-то в своей жизни,своими усилиями и изменили как-то свою судьбу...помоему нет..это не так,и это и есть часть судьбы,так и должно было быть и мы ничего не меняем,а лишь плывём по течению.

0

4

И я слышала,что есть такая процедура связанная с хиромантией,когда меняют линии жизни,любви и так далее на ладони человека...Как вы думаете это меняет нашу жизнь?События в нём?Например:Тебе предсказали,что ты болен очень сильно и надежд на выживания совсем нет...и человеку меняют,то есть продливают ту оборвавшую линию жизни..Какова ваше мнение,это поможет избежать неминуемой смерти?Я лично в этом сомневаюсь.

0

5

MoScOw_AnJeLeS_OnA написал(а):

Я думаю,наша судьба уже предначертана свыше и до нашего рождения...И вот даже те самые ситуации,события,что мы в силах поменять,и это всё должно было быть,а не так,что мы поменяли что-то в своей жизни,своими усилиями и изменили как-то свою судьбу...помоему нет..это не так,и это и есть часть судьбы,так и должно было быть и мы ничего не меняем,а лишь плывём по течению.

И все же я не считаю ,что мы просто плывем по течению,называемому судьбою.А для чего тогда человеку дан ум,зачем мы мыслим,зачем утруждаемся,если можно и так ни о чем не думать и просто жить,все равно будет так ,как будет.Человек определенно влияет на свою судьбу...своими выборами в жизни...действиями...поступкамми.И наша судьба меняется постоянно в зависимоти от того приняли мы или нет то, что нам послано выше.Существуют такие понятия, как интуиция, предчувствие. Наш мозг пытается направить нас по правильному пути, только мы крайне редко прислушиваемся к голосу разума и часто приходится пожинать не очень сладкие плоды своего упрямства.
А потом начинается "разбор полётов":почему произошло всё так, а не иначе? Кто-то винит себя, кто-то окружающих, а кто-то обстоятельства.И мы часто говорим: "ЧУВСТВОВАЛ, что надо было поступить иначе. ДУША была не на месте. ПОЧЕМУ не послушал СОВЕТА? ПОЧЕМУ меня не удержали, почему не подсказали?И самое распостраненное-так СЛОЖИЛИСЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.)
Значит был выбор и были подсказки, только мы их неправильно использовали.

0

6

Кстати очень нравится притча по этому поводу.

Всевышний слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок. "Что еще слепить тебе?" - спросил Всевышний. "Слепи мне счастье", - попросил человек. Ничего не ответил создатель, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
Своё счастье, препятствия, проблемы... - человек лепит сам. Ему только дан шанс жить!
- это и есть судьба, на мой взгляд.

0

7

MoScOw_AnJeLeS_OnA написал(а):

И я слышала,что есть такая процедура связанная с хиромантией,когда меняют линии жизни,любви и так далее на ладони человека...Как вы думаете это меняет нашу жизнь?События в нём?Например:Тебе предсказали,что ты болен очень сильно и надежд на выживания совсем нет...и человеку меняют,то есть продливают ту оборвавшую линию жизни..Какова ваше мнение,это поможет избежать неминуемой смерти?Я лично в этом сомневаюсь.

Я не только сомневаюсь в этом,но и совсем не уверена в такой процедуре..просто шарлатанством попахивает.Ведь значимые события в жизни-рождение,замужество,женитьтьба,рождение детей,смерть,это уже предопределено свыше до рождения.И накакая хиромантия не сможет это изменить,разве можно изменить линии судьбы на руке,все эти штрихи,точки и все такое.Хотя опять таки повлиять на судьбу человек может,и возможноо вера и надежда они дают многое..ведь на этом наверно и работают хироманты и эктрассенсы,они дают надежду..и человек верит,а с верой он может прожить дольше,чем без веры,опустив руки и прекратя сопротивляться судьбе..

0

8

ya veru tomu sto verit moya Lubov

0

9

Sudboy upravlyaem mi je sami:

0

10

KrutayaBakinka написал(а):

Sudboy upravlyaem mi je sami:

почему же ты своею не управляешь?ведь ты бы подругому хотела всё..хотя бы одно вещь в своей жизни точно..я знаю это..
может попробуешь поменять свою судьбу?

0

11

тогда я смогу тоже поверить в это,что мы сами управляем своею судьбою

0

12

_НиКто_Не_Вечен_ написал(а):

ya veru tomu sto verit moya Lubov

Твоя любовь-это жизнь для тебя да? Значит ты веришь в судьбу.А можем ли мы все таки изменить что то в своей судьбе,или всё всё..каждый шаг уже расписан до мелочей на небесах.?

0

13

Кстати,стихотворение отыскала о судьбе.

Две стороны судьбы

Как часто мы не понимаем, что то, что было не вернуть,
Решения судьбы не знаем, хотим всё сами провернуть.
Порой спешим вперёд, не зная, что от судьбы не убежать,
Не понимая, что тем самым мы только можем помешать.
Чему? Тому, что нам дано, тому, о чём мечтаем часто,
Тому, что свыше суждено, в конце концов тому, что важно!
Расправив крылья от любви, от счастья мы лететь готовы
До неба. На своём пути высокие свергая горы.
Жестокость – это сторона судьбы, лишающей полёта.
Ломая крылья, свысока кидает на земь так жестоко.
И ты один. Стоишь и плачешь, что так с тобой произошло.
Не унывай, ведь это значит – тебе другое суждено.
Пройдёт неделя, месяц, год, и ты поймёшь, что то, что было,
Всё примет новый поворот, ведь не в судьбе ведь было дело.
Поверь, что будут у тебя любовь, полёты, счастья, муки,
А это значит, что судьба предвидит всякие разлуки.
Прекрасна жизнь, и надо верить, что счастье только впереди.
И что до счастья, если мерить, всего лишь два шага пути

0

14

Шансовнет написал(а):

Кстати,стихотворение отыскала о судьбе.

Две стороны судьбы

Как часто мы не понимаем, что то, что было не вернуть,
Решения судьбы не знаем, хотим всё сами провернуть.
Порой спешим вперёд, не зная, что от судьбы не убежать,
Не понимая, что тем самым мы только можем помешать.
Чему? Тому, что нам дано, тому, о чём мечтаем часто,
Тому, что свыше суждено, в конце концов тому, что важно!
Расправив крылья от любви, от счастья мы лететь готовы
До неба. На своём пути высокие свергая горы.
Жестокость – это сторона судьбы, лишающей полёта.
Ломая крылья, свысока кидает на земь так жестоко.
И ты один. Стоишь и плачешь, что так с тобой произошло.
Не унывай, ведь это значит – тебе другое суждено.
Пройдёт неделя, месяц, год, и ты поймёшь, что то, что было,
Всё примет новый поворот, ведь не в судьбе ведь было дело.
Поверь, что будут у тебя любовь, полёты, счастья, муки,
А это значит, что судьба предвидит всякие разлуки.
Прекрасна жизнь, и надо верить, что счастье только впереди.
И что до счастья, если мерить, всего лишь два шага пути

v JIZNE  vse mojna izmenit  ALLAHIN izni ile ..

0

15

[quote=_НиКто_Не_Вечен_v JIZNE  vse mojna izmenit  ALLAHIN izni ile ..

]

Elşad Xose oxuyur e Röyaynan sevgimin 7isi 40ı cixdi senin de deyesen  sevgi,vin 40ı cıxıb ki avatar deyişib ve teze macera axtarırsan ) men demirem a bunu avatarun deyir

0

16

Судьба уничтожает слабых и возносит сильных. Вера в Судьбу есть грань между жизнью полноценной и отказом от принятия каких-либо решений. "Судьба у меня такая" - это всего лишь оправдание своих неудач. Это слабость. Мечты же сильных изменяют реальность. Иногда бросить вызов Судьбе есть путь к знанию её благосклонности...

0

17

Сегодня был такой же день как и все остальные, ничем не отличался от всех других дней. Когда я шла по улице, ко мне подошел какой то мужчина и сказал: сегодня ночью ты умрешь.
И я как будто знала этого мужчину очень давно, и как будто знала, что раз он так сказал, значит так и будет, хотя непонятно откуда он мог это знать. Мои глаза наполнились слезами, я не готова была покидать этот мир. Почему сегодня и почему так рано? Эти мысли не выходили у меня из головы. Весь день я писала смс всем своим родным и знакомым, весь день на моих глазах были слезы. Это были слезы жалости самой к себе. Пришла ночь, и я почувствовала как начинаю умирать. Этого никак не объяснить, было какое то странное чувство внутри меня, мне не было больно, но я знала, что вот он тот самый момент. Всего один миг, и все вернулось на свои места. На следующий день мужчина опять нашел меня, он сказал, что дает мне еще один день, потому что я все сделала неправильно, чего-то не успела. Чего не успела, я так и не поняла. Слезы опять наполнили мои глаза, теперь я пыталась найти всех кого знаю или знала когда-то. Я просила прощения, за все. За то, что может сама не понимала, но делала кому то больно или обижала. Но день прошел, а всех вспомнить и найти мне не удалось. Снова то же чувство, я знала, что сейчас я умру. Но я не успела…. А было уже поздно. Опять что то произошло внутри меня и я поняла, что опять мне кто то не дал умереть. Наступило утро, и теперь уже я отправилась на поиски этого мужчины. И нашла его… почему то когда он увидел меня - он засмеялся. Я спросила почему он смеется и почему я не умерла? Он ответил, что я не должна была умирать, он просто хотел, что бы хотя бы один день своей жизни, я прожила так, как будто это последний день. Но я не поняла, поэтому он дал мне еще один шанс и еще один день. Но я снова ничего не делала, а только жалела саму себя. Он еще что то говорил, но что именно я уже не помню.
Мои глаза открылись, я проснулась…Это был сон, всего лишь сон, но после него я сделала вывод, что жизнь то у нас одна, а многие этого не понимают и живут как будто по черновику, как будто если что то не получится, то они следующий раз все сделают по другому, а следующего раза не будет… Надо научится радоваться тому, что у нас есть, научится быть счастливыми. Именно научится, а не искать. Мы же не ищем жизнь, мы знаем что она есть. Вот и счастье тоже просто есть, оно ни где-то, оно в нас. Нужно найти гармонию с самим собой…

0

18

KrutayaBakinka написал(а):

Это был сон, всего лишь сон, но после него я сделала вывод, что жизнь то у нас одна, а многие этого не понимают и живут как будто по черновику, как будто если что то не получится, то они следующий раз все сделают по другому, а следующего раза не будет…

Да все в этой жизне дается один раз,повтора не будет никогда,а жаль..

0

19

Кому интересно зайдите и пройдите тест -->   http://destiny.newacropol.ru/   И вы увидите,что в вас преобладает больше..."Предопределённость" или "Свобода выбора" )

0

20

Alniva ne yazilibsa oda olacaq. Alin yazisini ne deyishdikrmek olar, ne deki Alin yazisindan qacib gizlenmek olar.

0

21

От неё не сбежишь _))

0

22

Судьба рождается с человеком..с ним же умирает..сколько бы кто ни говорил,что "наша судьба в наших руках"тд тп,все предопределено,решено..кем-то свыше!люди слишком жалки,бессильны,беспомощны,чтобы поменять эту самую СУДЬБУ!..
Ми так считаЮ!

0

23

Согласно с тобой!Что тебе предначертано,то и будет и это есть твоя Судьба.

0

24

MoScOw_AnJeLeS_OnA написал(а):

Согласно с тобой!Что тебе предначертано,то и будет и это есть твоя Судьба.

Тоже согласна!!! =)
Да и ещё Судьба со мной в чате общалась как это ещё не верить в неё?

0

25

DaRiNkA написал(а):

Да и ещё Судьба со мной в чате общалась как это ещё не верить в неё?

)))серьёзна ник был судьба да?))ух ты)))

0

26

Алын йазында йазылыбса 15 дене гулле гиречек беденине ама саг галачагсан, демели сагда галачагсан ))).

0

27

DaRiNkA написал(а):

да ну вообще эту судьбу к Чёрту=))

0

28

MoScOw_AnJeLeS_OnA написал(а):

)))серьёзна ник был судьба да?))ух ты)))

Мась ну ты прикол если не помнишь как подписываешься =)))

0

29

DaRiNkA написал(а):

Помню Конечно)))))))))))

0

30

MoScOw_AnJeLeS_OnA написал(а):

Помню Конечно)))))))))))

чмок!!!!

0


Вы здесь » Добро Пожаловать на Форум чата A_Z_E_R_B_A_Y_D_J_A_N_-_BAKU.. » Как жизнь? » Судьба.Верите ли вы в судьбу???