Добро Пожаловать на Форум чата A_Z_E_R_B_A_Y_D_J_A_N_-_BAKU..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро Пожаловать на Форум чата A_Z_E_R_B_A_Y_D_J_A_N_-_BAKU.. » что такое "Любовь" ? » Красивые истории о любви.....


Красивые истории о любви.....

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Давайте здесь писать самые красивые и  романтичные, нежные и ласковые, грустные и печальные истории о ЛЮБВИ???

0

2


Но он осознал...

Погода была не из приятных. Ветер дул, стараясь сбить с ног людей. Но она шла по парку, не замечая плохой погоды, ведь на душе у нее было тепло. Она шла на встречу с ним, тому самому мальчику, в которого влюбилась и поняла, что только ему готова сказать «Люблю».

Он стоял у кафе, недалеко от парка и ждал ее… Вот они и встретились! Глаза девушки сияли от счастья, парень же был чем-то огорчен, он предложил ей зайти в кафе, чтобы поговорить. По его взгляду она поняла, что разговор будет серьезным и не очень приятным.

Они сели за столик и она посмотрела на него, а точнее в его глаза, но не встретила его взгляда, его взгляд был опущен вниз. Было видно, что он чего-то боится. Он начал говорить первый, в его голосе звучала дрожь. Он посмотрел на неё и сказал, что им лучше не встречаться и вообще не видеться. Она была в шоке, она не верила его словам. После того, как он сказал все, он встал и ушел. По щекам девушки текли слезы, она думала и надеялась, что они будут вместе, но нет, он обещал, он обманул ее!

На улице начался дождь, она вышла из кафе и отправилась опять через парк домой. Она все еще не могла поверить его словам. Она шла, смотря, как в лужах отражаются темно-серые облака. И тут она услышала до боли знакомый голос, который говорил «люблю тебя», она поняла, что это он, она обернулась, надеясь, что это он сказал ей, но тут она увидела, что он обнимает другую девушку. Она не могла поверить, ведь только недавно она была счастлива, а теперь она ничего не понимала, в ее голове не укладывалось то, что с ней произошло. Она пришла домой, слезы все еще были на ее глазах, но никто их не замелит так, как на улице шел дождь.

На следующий день она шла по улице с подругой, погода была замечательная, солнышко светило ярко и согревала всех своим теплом. Она все рассказала подруги и подруга пыталась успокоить ее, ей это удавалось.

Прошло несколько дней, она стала забывать ее, в ее жизни все начало меняться.…Но вот опять она увидела его с другой девушкой, она не смогла его забыть, ведь очень сильно его любила, он прижимал девушку к себе и целовал. Больше она видеть это не могла и не хотела. Жизнь потеряла для нее всякий смысл. Ведь она любила и любит его, а он и его отношение к ней, приносили ее только страдания, боль и слезы. Она поднялась на крышу дома, солнце светило ярко и почти ослепляло. Она подошла к краю и посмотрела вниз, но, не удержавшись, сорвалась…

Он не знал, что с нее случилось, и решил позвонить так, как очень скучал. Она хотел позвонить и встретиться с ней, ему надо было поговорить и все объяснить ей. Он звонил несколько раз, но в ответ слышал лишь гудки… Он решил проведать ее и подошел к её дому, все это было в тот день, когда ее больше не было. Он подошел и увидел…теперь он не мог поверить этому, ведь он любил ее, только ее. Любил больше жизни, но не мог ей сказать об этом. Тут он увидел в ее руке записку. Он аккуратно вытащил ее и развернул. Вот что было в этой записке: «Я люблю тебя! Моя любовь всегда будет с тобой! Ты для меня все на свете! =) Ещё раз люблю. Не забывай меня.»

Он взял ее на руки и прижал к себе. Он не мог ничего сказать! В мыслях было лишь только одно: ВЕРНУТЬ ЕЕ! Он плакал, просто не веря случившемуся. Он умолял небо, чтобы она вернулась, он все сделает для этого, но чтобы она была рядом с ним. Он поклялся, что никогда ее не бросит и они буду вместе. Прошло около несколько мгновений, он все еще держал ее на руках и тут она вздохнула, он не поверил, но тут она начала дышать!

Его переполняло счастье и он наконец-то сказал ей

«люблю».

+1

3

Мама, мама, - мальчик лет пяти с золотистыми солнечными кудрями, которые спадали ему почти на плечи, упрямо дёргал за руку женщину, стоящею рядом. Его голубые, как безмятежное небо после дождя, глаза сосредоточились на рассматривании памятного портрета на надгробной плите. Человек, изображенный на нёй, был очень молод и красив. Почему он умер? Кто он? Мальчик не знал, так же, как и не знал, почему они с мамой ездят сюда каждое воскресенье, почему она смотрит всегда то на портрет, то на него и тихо плачет. Он не понимал, почему его тянет к этой фотографии, почему ему нравится рассматривать её. Мальчик так хорошо изучил это лицо, что без проблем в любой момент мог воссоздать его образ в своей голове. Оно казалось ему знакомым, чем-то напоминало самого себя, - мам, ну мам…
Женщина нагнулась к малышу и ласково улыбнулась, а за тем нежно поправила прядь непослушных волос мальчика. Она выглядела очень молодо и была больше похожа на девушку, нежели взрослого человека с ребёнком. Только глаза, её глаза, они были пусты, словно две стекляшки. От них веяло холодом и грустью. Вот оно – зеркало души, её души.
- Сынок, что ты хотел?
Мальчик сделал серьёзный вид и задал вопрос, который мучил его уже несколько месяцев:
- Ма, а что, если твой ангел умирает?
Женщина сначала не обратила внимания на вопрос, так как её чадо в таком возрасте, когда дети постоянно спрашивают о самых невероятных вещах. Но спустя несколько секунд её, словно, током ударило. Она застыла, перед глазами начали всплывать картины шестилетней давности. Мальчик испугался, он ещё никогда не видел свою маму такой.
- Мам, что с тобой? – он опять начал дёргать женщину за руку. Она, вроде бы пришла в себя.
-Ничего, малыш, ничего. С мамой всё в порядке. Откуда в твоей головке родился такой вопрос?
- Когда мы приходим сюда, я всегда об этом думаю. Так всё-таки, что, если твой ангел умирает?
- Солнышко, мама не знает, - голос женщины звучал не убедительно и ребёнок сразу же почувствовал фальшь.
- Ма, не ври. Ну, скажи, пожалуйста.
-Я не знаю, сколько тебе повторять, не знаю я, - она сорвалась на крик. Мальчик заплакал.
-Почему ты кричишь на меня?
- Прости меня, мой маленький, я не хотела пугать тебя, - женщина обняла малыша, крепко-крепко, будто бы боясь, что его могут отнять у неё. Удостоверившись, что это только её страх, она взяла мальчика на руки и направилась к лавочке.
- Сейчас я расскажу тебе легенду об ангелах…-сказала женщина, усаживая сына на колени.
За шесть лет до этого.
Жаркий летний день близился к концу. Ветер нежно обнимал зелёную листву, солнце таяло в оранжевом закате. Последние лучики скользнули по серым улицам города и скрылись за горизонтом. На небе загорелась первая звезда…Молодая пара сидела на крыше одного из домов. Их глаза искрились любовью друг к другу. Они сидели молча, не выронив и слова, просто наблюдали за «светлыми огоньками» на «тёмном ковре». Слова, влюблённым они не нужны, достаточно слышать, как бьётся сердце самого дорого тебе человека, бьётся в такт с твоим. Тем не менее, парень заговорил:
- Я хочу тебе что-то сказать, только не смейся, пожалуйста. Может это и смешно, по-детски глупо, но я верю… - он обнял девушку.
-Ну, говори, чего же ты вдруг замолчал? – на её лице появилась озорная улыбка.
-… Я верю, что у каждого человека есть свой ангел, который помогает ему пройти по жизни. Он приносит свет туда, где темно, закрывает своими лебедиными крыльями от опасностей и подаёт руку, если ты все же падаешь. Он – твой хранитель...
-Ты, такой милый, - девушка перебила парня, что бы поцеловать его, - за это я тебя и люблю. А за тем, минутку помолчав, спросила:
- А что, если твой ангел умирает, что тогда?
- Посмотри на небо…Видишь вон ту, падающею звезду? – рука парня указала на летящий огонёк.
-Да, красиво, - девушка умилялась картиной, представшей перед её глазами.
-Это – ангел, потерявший свои крылья. Он летит навстречу смерти, падает и гибнет. Когда умирает ангел – здесь, на земле, зарождается новая жизнь. Но, человек, которого он опекал, остаётся беззащитным и вскоре тоже погибает...
Девушке стало, как-то не по себе, она хотела спросить ещё многое, но почему-то боялась это сделать. Наконец, она решила, что стоит сменить обстановку и заодно тему для разговора, а может и не только. - Пойдём в дом, мне холодно.…Согрей меня, - она лукаво улыбнулась и потащила парня в квартиру.
Прошло почти 2 недели, девушка забыла про тот разговор на крыше. Была такая же красивая звездная ночь. Они возвращались с прогулки. Вокруг не было ни одного человека. Тихо и красиво. Вот и их дом. Осталось только перейти дорогу...Вдруг из-за угла вылетела машина. Она неслась на бешеной скорости. Водитель даже не заметил их. Девушка почувствовала толчок и упала на тротуар. Сразу же поднявшись, она увидела то, что ранило её намного больше, нежели удар об асфальт, парень лежал на дороге, а возле него собралась лужица крови. Она подбежала к нему.
-Потерпи, я сейчас вызову скорую, - судорожно кричала девушка.
-Ничего…-он улыбнулся, - посмотри на небо…Видишь, звезда падает. Это мой ангел, он умер, - глаза парня закрылись навсегда…

0

4

Я стоял на балконе семнадцатого этажа и смотрел на суету внизу.....

А посмотреть было на что. Там разворачивалась прямо таки драма... Кто-то окровавленный (мне правда почти не видно было крови, но я точно знал что она есть) лежал на земле и стонал (опять же - мне то не слышно было, но что может еще делать израненный человек ?). Кто-то уже и стонать не мог - слишком мало от него осталось. Вокруг них суетились люди, стараясь помочь. Иногда кто-то и добровольцев сам становился пострадавшим - сверху с некоторой периодичностью обваливались куски здания, либо из дверей и окон вырывались столбы огня.
Толпы зевак в некотором отдалении в принципе делали то же самое, что и я сейчас - глазели, но было между нами маленькое отличие... Я стоял на балконе этого самого здания. Я умирал. Вернее в тот момент я еще был жив и большей степенью невредим. Но другого исхода не предвиделось - верхние этажи обвалились внутрь. Коридор полыхал огнем. А машины пожарные не могли подъехать из-за завалов это раз, из-за регулярно повторяющихся вспышек пламени, это два. Да если бы и подъехали - до семнадцатого этажа вряд ли бы достали...
Зато с другой стороны, трещины в стене становились все больше и балкон грозился просто обвалиться нафиг вместе с еще несколькими этажами и жизнями.
Слышны были крики из запертых завалами комнат. Кто-то звал на помощь, кто-то пытался выбраться сам. Но я был реалистом. Я видел что это невозможно. Я просто стоял. Мог бы и походить конечно, но что толку?

Смотреть на панику внизу мне надоело. Чем бы еще заняться... Я достал телефон и позвонил любимой. Интересно... всегда было интересно, что чувствует человек перед смертью... например когда его ведут на эшафот... Не знаю что чувствовали они, а я - ничего. Страх прошел, лишь только я осознал неизбежность. Желание спастись - тогда же. Жить хотелось конечно же... Но так уж вышло.
- Да? - раздалось в трубке. Я на секунду опешил. Что сказать то? "Извини родная, я сейчас умру..."??? Я ответил как обычно.
- Привет, малыш...
- Привет, Карлсон - засмеялась она. Сто раз эта шутка повторяется, и еще ни разу не приелась... она так смешно это говорит.. я иногда даже просил специально так сказать - мне всегда это поднимало настроение. Так и сейчас.
- Что делаешь? - стандартный вопрос.
- Да ничего особенно. Сейчас вот документы отправила... Представляешь.. тут ... помнишь я говорила про поставщиков из Швеции?
- Ну да.
- Так вот они подписали контракт и теперь я буду получать 5 процентов от суммы сделок... классно? - ее голос сорвался на детский фальцет и она засмеялась.
- Это хорошо, солнышко. Я же говорил, что у тебя все получится.
- Ага, ага !!! Я молодец у тебя, правда?
- Конечно. - на меня навалилась грусть. Оно и не удивительно.
- А еще...
- Котенок! - я перебил ее. Но "уходить" по английски не хотелось.
- Да?
- Я тебя люблю... Ты самое лучшее что у меня было в жизни... - голос начинал предательски дрожать.
- Я тебя тоже! Ты же знаешь... поему ты грустишь.. что-то случилось? - вот жешь блин. Выдал таки меня голос.
- Нет, малыш. Просто хотел чтобы ты знала. Хотел тебе это еще раз сказать. А что, нельзя? - попытался отшутится я.
Молчание. Не поверила... Да уж, в такой ситуации актерское мастерство как то отшиблось...
- Слушай... тут такое дело... У меня батарея садится в телефоне. -врать не хотелось, но что делать... - А мне мать должна звонить. Если мне не дозвонится, то наверняка тебе звякнет. Передай ей, что приехать не смогу... И что я ее очень люблю...
Мелькнула мысль, что лучше бы самому позвонить ей. Но я посмотрел на все более проседающий балкон и понял что не успею.
- ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ????
- Тю ! Ну просто передай !!!! Тяжело что ли?
- Хорошо...
- Пока, малыш... Я тебя люблю... Я всегда буду тебя любить... Всю жизнь...
- Я тоже... Позвони мне позже чуть, как освободишься.
- Если смогу...
Я положил трубку и вытер слезинку с щеки. Никогда не плакал. Я подошел опять к перилам. Но вниз смотреть не стал. Сзади послышался треск... Я стоял и смотрел на небо. Потом на свою правую руку - на безымянном пальце кольцо... серебряное... еще серебряное. Она мне его подарила, когда подавали заявление. Через две недели должно было стать золотым...
С жутким грохотом обвалилась стена и балкон вместе с ней. Вся эта груда камней полетела вниз, прямо на таки подъехавшую пожарную машину.
Я смотрел на кольцо. Я всю оставшуюся жизнь смотрел на кольцо.
Я тебя люблю... Я всегда буду тебя любить... Всю жизнь... И даже больше...

......больше жизни......

0

5


... Он сказал:*Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной*.Она улыбнулась в ответ.Он сказал:*Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен*.Она закурила и опустила глаза. Он сказал:*Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу*.Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.Он сказал: *Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься*.Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.Он понял, что она не возражает.Он спросил:*У тебя, наверное, было много мужчин?*Она обняла его и сильнее прижалась к нему.Он спросил:*Тебе хорошо со мной?*Она закрыла глаза и поцеловала его.Уходя утром, он сказал:*Все было здорово, только давай это останется между нами*.Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.Он сказал:*Я как-нибудь тебе позвоню*.Она кивнула и захлопнула дверь.Он позвонил вечером того же дня.Её небыло дома.Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью.Она позволила приехать только через неделю.Он спросил:*Ну, как ты развлекалась без меня?*Она улыбнулась и предложила ему кофе.Он звонил ей почти каждый день.Она иногда просто не поднимала трубку.Он приезжал к ней, когда она разрешала.Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.Он понял, что хочет быть только с ней.Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.Она сказала:*Я сама по себе*.Он закурил, у него дрожали руки.Она сказала:*Я свободна*.Ему вдруг стало холодно.Она сказала:*Я никому ничего не должна..*

0

6


Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : <Для чего я живу?> Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: <ЛЮБЛЮ>. Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись <ТВОЯ>. У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей <Ты - мой сон>. Она отвечала <Только не просыпайся!> Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.

Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово <ОТПУСТИ>

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись <ОТПУСКАЮ>.

0

7

?????????????

0

8

Звонок мобильного разорвал тишину на тысячу мелких кусочков, тут же осевших на стены. Он взглянул на экран - её номер. Вдохнув полной грудью, он ответил на звонок:
- Алло. - В трубке раздавалось мерное гудение - он догадался, что она едет в машине, причем на огромной скорости.
- Привет, - как-то тихо и безжизненно.
- Привет, Ань. Я, кажется, просил, чтобы ты мне больше не звонила...
- Да, я помню, прости... Просто... Знаешь, я хотела тебе сказать... Я... Я люблю тебя очень... И... Просто понимаешь, мне без тебя не надо ничего... Я хотела, чтобы ты это знал... Хотя, какая теперь разница... - её голос сорвался, и он понял, что она плачет.
- Ты где сейчас? - он почему-то начал волноваться. Взглянув на часы, он понял, что время 4 утра.
- Я на МКАДе... Пока еще...
- Ехала бы ты домой, Ань, незачем в такое время и в таком состоянии на машине кататься.
- Я не хочу домой. Я вообще никуда не хочу, понимаешь??? Мне без тебя не интересно ничего! И не нужно... - в трубке возникла тишина на несколько секунд. Потом она более спокойно произнесла:
- Я в общем-то попрощаться звоню. Ты прости меня, если что, и ни в чем не вини себя...
Андрей вскочил с кровати.
- Аня, стой! Что это значит? Как попрощаться? Ты куда-то уезжаешь? - он громко кричал в трубку. Откуда-то издалека донеслась легкая усмешка: - Ага, уезжаю. В отбойник...
Андрей окаменел и со всей силы прижал трубку к уху?
- Аня, не делай этого! глупенькая! Ну давай все начнем сначала, ну хочешь, я сейчас к тебе приеду, Анечка, милая, только не надо вот так!!! Пожалуйста!!! Аня!!!
Но трубка уже взорвалась грохотом, слились воедино звуки удара и её крик... Он слушал все эти звуки, и из его глаз полились слезы. "Ну зачем, зачем, почему???"... У него было чувство, как будто ему заживо вырезали сердце, а в грудь влили тонну бетона... Он медленно опустился на кровать и зарыдал.

Он открыл глаза. Была ночь. Подушка была насквозь мокрая. Он схватился за телефон и посмотрел на время - было начало пятого утра. Он судорожно просмотрел последние входящие звонки - её номера не было. "Боже мой, неужели мне это только приснилось?? Кошмар какой... Анька, моя Анька, боже мой, ужас какой..." Он набрал её номер:
- Алё, - сонно произнесла она.
- Анют... Я не разбудил?
- Разбудил, но это неважно. А почему ты звонишь? Мы же вроде как всё...
- Я просто хотел сказать... Давай начнем все сначала, а?

...................

0

9

Прости, что любила. Прости, что хотела быть с тобой. Прости и за то что не замечала, того что не нужна была тебе.
Я всего лишь хотела быть счастливой, а получилось наоборот. Но я это поняла, и всё исправила. Раньше я думала,что счастье-это, что б ты был рядом. Но я ошибалась. Прости и за то что так быстро разлюбила. И спасибо за то,что помог мне разлюбить тебя быстрее. Сейчас ты не вызываешь у меня никаких эмоций, я равнодушна к тебе.
Но я не жалею о том что было. Спасибо тебе за мои ошибки. Теперь я буду внимательнее и осторожнее.
Я не держу на тебя ни зла, ни обиды. Я вообще начинаю забывать тебя. Забывать твои глаза, твой образ.
Ты больше не снишься мне ночами. Я отпустила тебя. Не стараюсь вернуть тебя или удержать. Ты свободен.
Ты же так этого хотел. Радуйся. Нет?! Ты не рад?! Но почему?! Ты ведь не любил меня, я вообще не знаю зачем я тебе нужна была...
ачем ты сейчас это делаешь?! Встань немедленно с колен! Поздно. Я научилась жить без тебя! Я убила тебя в своём сердце, в душе.Ах, ты любишь меня... Я тебе не верю. Ты опять врёшь. Ты всегда мне врал. Даже тогда когда я просто спрашивала как у тебя дела.
Я не верю ни единому твоему взгляду, ни единому слову. Слишком много боли ты причинил мне. Ты полностью потерял моё доверие и любовь.
Ты сведёшь счёты с жизнью без меня? Да ты трус. Тебе не хватит духу! Нет, всё замолчи. Я больше не хочу слышать всего этого.
Хочу ли я знать всю правду?! Какую, то что ты гулял с друзьями когда говорил мне, что на тренировке?! Что ты был с другими женщинами,когда говорил, что занят?! Ты эту правду хочешь мне рассказать?! Я это всё знаю и без тебя!!! Я знаю гораздо больше о тебе, чем ты думаешь! Ты удивлён, что я это знаю?! Ну что ты замолчал и смотришь в пол?
Нечего сказать? Женщина, которой не дают излить свою любовь, ожесточается. Так радуйся. У тебя получилось ожесточить меня. Нет не ко всем, лишь к тебе!Не хочу тебя больше знать. Всё этот приют для тебя закрыт. Теперь тебе придётся искать новое места для залечивания ран.
Хотя для тебя это будет не проблема я думаю. Проблема? Почему, у тебя ж множество женщин, я уверена, любая из них тебя сейчас примет с радостью!
Ах, тебе не нужна любая. Тебе нужна я? Слишком поздно, ты мне не нужен. И на этот раз я не поддамся тебе и не впущу тебя в очередной раз в свою жизнь.Тут больше нет места для тебя. Слишком поздно. Иди к своим друзьям, они тоже могут пригреть тебя. Погоняй в футбол.
У тебя ж всегда миллион причин и занятий было, что б не видеться со мной? Что же ты сейчас делаешь тут? Ты понял? Что ты понял?!Нет тебе не я нужна.. Любовь, которой ты не получал больше ни от кого. Но прости, теперь ты и от меня её не получишь.

Ты убил её во мне. Уходи, мне надоел весь этот цирк. Я не хочу больше знать тебя.

0

10

Отпускаю.

Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя: Для чего я живу? Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: . Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись . У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня – была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей . Она отвечала Только не просыпайся!> Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома.
Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.
Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.
Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово
Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись .

0

11

Очень понравилось .....

0

12

посмотри индийские фильмы))

0

13

посмотрите*

0

14

MoScOw_AnJeLeS_OnA написал(а):

посмотри индийские фильмы))

Насмотрелась уже..... =))))

0

15

=)

+1

16

Отдам сердце в хорошие руки
- Здравствуйте, я по объявлению. Это вы отдаёте сердце в хорошие руки?
- Я.
- Б/у?
- Да. Оно любило три года одного человека.
- Ну-у! Три года эксплуатации - это довольно большой срок! Почему отдаёте?
- Его прошлый владелец обращался с сердцем не по назначению. Он его ломал, резал, играл с ним, вонзал в него острые предметы... Сердце болело, кровоточило, но по-прежнему выполняло свою основную функцию: любило его... И однажды тот, кому оно принадлежало, разбил его...
- Как разбил?! А вы в ремонте были? Что вам сказали?
- Восстановлению не подлежит...
- Зачем же вы подали объявление? Неужели вы думаете, что кому-то нужно ваше разбитое сердце?
- Я верю, что есть на свете человек, который сможет склеить его из осколков. Верю, что он не пожалеет на это любви и времени. Верю, что он сможет дать ему вторую жизнь...
- Я... я готов попытаться. Это, конечно, будет трудно, но результат того стоит. Вы можете дать мне какие-нибудь гарантии? Если я смогу его восстановить, смогу оживить ваше сердце... сколько ещё оно сможет любить?
- Пока оно бьётся...
- В объявлении вы указали, что отдадите сердце только при одном условии...
- Да. Я должна быть уверена, что вы не станете причинять ему боль.
- К сожалению, я не могу видеть будущего. Не могу с уверенностью обещать вам, что оно больше не будет страдать... Всё, что я могу на сегодняшний день, это дать вам в замен своё сердце...
- Я согласна!
- Меня тоже устраивают все условия контракта.
- Значит, встретимся завтра?! Для обмена?
- Да. До свидания, любовь моя.
- До завтра, любимый...

0

17

Хорошая история...когда читала ее ревела как ребенок...никак не могла остановить свои слезы...правда концовочка не удачная...но мне понравилось...

Любовь и ангелы

Была тихая теплая летняя ночь. По обочине дороги шли двое, они держались за руки. Свет фонарей, тихий рев редких машин, проезжавших мимо, легкий летний ветерок... Они были вместе, они любили...

Вдруг, мгновенное столкновение двух машин... Взрыв... Девушка почувствовала дикую боль и потеряла сознание, парень еле увернулся от обломков, он пострадал меньше.

Больница... Эти безжизненные и безразлично-жестокие больничные стены... Палата. Кровать. На ней девушка, с переломами и потерей крови. Рядом сидел парень, он не отходил от нее ни на минутку. В очередной раз в палату зашла медсестра. Она позвала к себе парня, они вышли.

- Она ведь будет жить да? (из его усталых опухших и невыспавшихся глаз полились слезы)

- Мы делаем все возможное, но вы же все сами понимаете...

- Пожалуйста, я вас умоляю, не дайте ей умереть, у меня кроме нее никого нет.

- Я приложу все усилия, я очень постараюсь...

Парень вытер слезы и вернулся в палату вместе с медсестрой. Девушка почувствовала, что что-то не так... Хотя она и сама понимала, что вылечить ее почти нереально, она все же спросила:

- Скажите, я ведь выживу, вы же мне поможете выкарабкаться? Правда?

- Конечно, милая, мы сделаем все возможное (сказала медсестра и опустила глаза)

Когда парень с девушкой остались вдвоем, она сказала ему:

- Обещай мне, что бы ни было, ты обязательно будешь счастлив! Я этого хочу!

- Что ты такое говоришь! Ты и есть мое счастье! Я не смогу без тебя!

- Обещай мне! Ты же ведь сам все понимаешь! Я хочу знать! Я хочу быть уверена, что ты будешь счастлив! Даже если без меня! Обещай мне это, ради меня! (прокричала она и из ее глаз закапали слезы)

- ...Хорошо, я постараюсь, но обещать тебе этого я не могу (он тоже заплакал)

Наступила ночь. Девушка уснула, а парень задремал у ее кровати... Девушке снится сон, в котором ее мама пришла к ней с неба и сказала ей:

- Девочка моя, завтра вечером я приду за тобой. Мы улетим в другой мир, где нет зла, боли, предательства. Там тебе будет спокойно. - Мама?! Как?! Уже?! Но… но я не хочу уходить... Я... Я люблю его… Я не смогу без него.

- Я пришла предупредить тебя, будь готова. Проведи с ним последний день... Мне пора. (она повернулась и улетела, а за ее спиной расправились большие перистые белые крылья)

Утром, как обычно, пришла медсестра, результаты анализов никаких хороших новостей не принесли. Девушка и парень остались вместе. Она сказала ему, что сегодня она умрет... Он не поверил, кричал на нее, говорил, что все будет хорошо, но она ему сказала:

- Пожалуйста, давай проведем последний день вместе. Я хочу побыть с тобой.

Он молчал. Сердце его бешено колотилось, оно разрывалось, душа рвалась на части, слезы полились рекой, он не знал, что ему делать. - Давай просто побудем вместе, вспомним все хорошее, вспомним наше счастье. Я хочу встретить с тобой наш последний закат, хочу поцеловать тебя. Давай побудем вместе.

- Хорошо, любимая. Но я не смогу без тебя, ты - это моя жизнь. Я умру без тебя...

- Не говори так, ты должен быть счастлив, ты обещал мне. Давай просто побудем вместе. Давай не будем плакать, я знаю, это очень трудно, но давай последний день мы проведем в счастье...

- Конечно... любимая... единственная...

Весь день он были вместе, не размыкая рук друг друга, вспоминали все свои радости... Он не мог даже на секунду представить себя без нее... Но... Вот уже солнце клонилось к закату. Их последнему закату. У обоих появились на глазах слезы...

- Я не хочу терять тебя, любимая.

- Я понимаю, но так, наверное, нужно, так должно быть.

- Мне будет очень плохо безе тебя. Очень. Я никогда тебя не забуду.

- Любимый, я всегда буду рядом с тобой. Я всегда буду помогать тебе. Моя любовь к тебе вечна! Помни это!

Они оба плакали. Смотрели друг другу в глаза и ничего не могли поделать, потому что понимали, что в этом мире они рядом последние минуты...

- Любимый, мне не страшно умирать, потому что я знаю, что такое любовь! Я жила ради тебя! Я никогда тебе не врала.

- Любимая, мне страшно.

- Не бойся. Я буду рядом...

Внезапно ее пульс остановился. Она вылетела из своего тела. Она видела, как он сильно прижал ее тело к себе, как кричал, звал на помощь, умолял не покидать его. Прибежали медсестры. Пытались что-то сделать, но было поздно.

Вдруг, она почувствовала, что кто-то взял ее за руку. Это была ее мама.

- Мама, мамочка, я не хочу уходить от него, пожалуйста, ну еще минуточку, я хочу к нему. Пожалуйста, мама!!!

- Девочка моя, нам пора... Мы должны лететь...

Девушка посмотрела на себя. Она светилась, за ее спиной появились крылья. Она в последний раз взглянула на своего возлюбленного, взмахнула крыльями и улетела вместе с мамой. Она оказалась над облаками...

Продолжение

Ее душа улетела белоснежным ангелом на небо. А он… Как же долго он не мог отойти от ее тела. Не мог отпустить ее руку, не мог не смотреть на эту застывшую мягкую улыбку. На эти застывшие зеленые глаза. Она казалась ему еще живой. Он думал, что вот еще мгновение и она снова сделает вдох, вновь улыбнется. Он не мог представить, что ему теперь делать. Никак не мог осознать, что ее больше нет. Он испытывал тупую боль в сердце и чувствовал, как разрывается его душа. В его голове не было ни одной мысли, только она, только ее глаза, ее руки, губы.

Когда он вернулся к себе домой, он никак не мог понять, что ему теперь придется жить одному. Он чувствовал ее запах. Ему казалось, что он слышит ее голос, что она зовет его. Он прошел в их общую комнату, на ее полке стояли ее фотографии, мягкие игрушки, ее украшения. Все было таким родным, таким знакомым. Он присел на диван и заметил, что на стуле висит ее кофточка. Он взял ее в руки, прижал к себе, и его опять накрыло волной слез. Он очень долго не мог уснуть, сидел, прижавши к себе ее вещь, сидел словно заколдованный, ничего не видя вокруг. Только ее образ застыл у него перед глазами. Только она. Единственная… От слез и переживаний его глаза стали серыми, туманными. Какими-то неживыми.

Спустя долгое время в чувство его привел телефонный звонок.

- Алло…

- Хоронить можно завтра. (Это звонили из больницы)

- Как хоронить? Уже? Нет! Пожалуйста, могу я еще ее увидеть, могу я попрощаться с ней в последний раз?

- Вот на кладбище и попрощаетесь! (Ответил грубый мужской голос) Будьте мужчиной, возьмите себя в руки!

Снова теплый летний день, солнце светит как-то по-особенному. Но птицы молчат… Нет ни единого звука. Ничто не нарушает тишины. Он стоит рядом с гробом, в котором лежит та, ради которой он жил, та, о которой он мечтал. Та. Самая любимая. Он не понимал, что происходит.

Вдруг, он почувствовал, что чей-то взгляд уперся ему в спину. Обернулся. Но ничего не увидел. Потом снова почувствовал этот взгляд. Опять обернулся. И снова ничего.

И вот момент, когда он видит ее последнюю секунду. Он схватил ее за руку, закричал, сказал, что тоже хочет умереть! Он как будто лишился рассудка. Совершенно ничего не понимал.

Вдруг он почувствовал, что кто-то положил ему руку на плечо. Обернувшись, ничего не увидел, лишь понял, что рядом с ним сейчас стоит она, просто он ее не видит. Он держал за руку ее. Ангела. Чувствовал ее тепло. Такое родное, такое знакомое. Ему даже стало спокойнее. Она все-таки сдержала свое обещание быть рядом с ним. Всегда.

По дороге домой она шла рядом с ним. Она его видела, а он ее чувствовал. Он был спокоен. Прошло много дней, она прилетала к нему каждый день. Была с ним, когда он просыпался, когда засыпал. Была рядом, когда ему было трудно, когда ему было плохо.

Просто завершение…

Тихий зимний вечер… За окном падает на землю белый искрящийся снег. В свете фонарей блестят снежинки. Он смотрит в окно. В соседних домах горит свет. Он вспоминает… Вспоминает ее, ее голос (он до сих пор помнит этот голос, такой ласковый и родной), ее глаза, в них можно было смотреть бесконечно. Он вспоминает свою любовь. Как же он любил ее и любит до сих пор. Ему так хочется снова обнять ее, хочется снова взяться за руки, снова смотреть ей в глаза. Но…

Он оставил след своего дыхания на холодном стекле и написал ее имя.

- Как же мне без тебя плохо… Я так скучаю. Я бы все отдал, лишь бы только снова обнять тебя. Лишь бы только тебя увидеть снова. Мне так одиноко, так тоскливо без тебя… Я хочу к тебе. Забери меня к себе, а? Или… Или возвращайся.

Вдруг с уличной стороны стекла появился другой след от дыхания. Кто-то написал его имя. Это была она. Она услышала, что он ее зовет.

На его глазах появились слезы. Он больше так не мог. Он заплакал. Заплакал, как ребенок, от бессилия что-то изменить. Это было не в его власти.

На той стороне стекла появлялись капли, которые тут же замерзали… Это были ее слезы. Это была самая чистая любовь на свете. Та, о которой пишут в сказках, та, о которой все мечтают, но никак не могут превратить ее в жизнь, та любовь, которую невозможно описать словами. Ее можно только почувствовать. Это была любовь ангела к человеку.

На стекле стали появляться узоры, которые появляются в сильный мороз, но рисунок был необычным, он изображал ее. Она была все такой же прекрасной. Все те же бездонные глаза. Все тот же взгляд. Те же губы и руки, до которых ему так хотелось дотронуться, но он чувствовал только холодное стекло.

Почему мир бывает так жесток? Почему неземная любовь должна терпеть такую боль? Как же им хотелось вновь просто коснуться друг друга.

Бог видел их любовь и страдания. Ему просто захотелось, чтобы они были счастливы. Хотя, она должна была быть ангелом, все-таки, когда желания и намерения чистые, Бог исполняет их. В этом случае Он так и поступил. Он подарил новую жизнь этой девушке. Парень и его возлюбленная вновь были вместе. А произошло это так:

Одним прекрасным утром парень и девушка просто снова проснулись вместе. Они ничего не помнили, просто ощущали, что произошло что-то необъяснимое. Какое-то чудо. Только на стекле остались их замерзшие имена, которые они сами там написали. С тех пор эти двое живут и по сей день. Среди нас… Они станут ангелами, когда на земле появится еще одна такая сказочная, взаимная и чистая любовь.

Порой мы думаем, что всё еще успеем.И ошибаемся. Спеши любить!

0

18

нашла на сайте в одном ...
конечно Выдумка всё!Но красиво ..
В реальной жизне нет  любви, и тем более такой ..

0

19

:'(

0

20

Uydaa (((((((( prosta Klass  Sposiba Zayka _ Любовь как говаритса в сказках ... если кто нашел любовь згачит он самый ........человек(

0

21

_НиКто_Не_Вечен_ написал(а):

Uydaa (((((((( prosta Klass  Sposiba Zayka _ Любовь как говаритса в сказках ... если кто нашел любовь згачит он самый ........человек(

DaRiNkA написал(а):

:'(

А вам Спс, что не поленились прочитать -)И в правду красиво же)

0

22

Москва_495 написал(а):

А вам Спс, что не поленились прочитать -)И в правду красиво же)

Офигительно )))) Я никогда не ленюсь.... ) Мне всегда интересно читать такие вещи... Ждём от тя новых пополнений в темке.. =)))) Чмок =)

0

23

DaRiNkA написал(а):

Ждём от тя новых пополнений в темке.. =)))) Чмок =)

это я случайно наткнулась .. =)а так не интересуюсь уже такими рассказами)если что с удовольствием выставлю сюда, для тебя и для Намки))) :love:

0

24

А вот ещё кое-что.....

Тихая ненавязчивая музыка разливается по комнате, в груди сжимается неприятный комок волнений и страха...солнышко светит в окно и чистое голубое небо совсем не отражает моей боли, а наоборот на зло мне ехидно смеется...
Долго ждала лета, клялась себе, что будет лучше...Что это лето будет самым незабываемым, возможно оно так и будет...но..
В моей жизни возникло так много этих нудных «но», как надоело раздражаться по пустякам и слушать убийственные басы в наушниках, упиваться сигаретным дымом напротив стоящего мужчины, как надоело сидеть на солнце и не принимать эти ласковые лучи на теле....
Глаза в пустоту, боль в груди становиться тяжелей, я задыхаюсь каждый раз, когда в содроганиях тела, что-то внутри обрывается...ощущение падающего кирпича....
страх, страх потери тебя...
Наконец-то я призналась самой себе, что я чего-то боюсь... боюсь разлюбить тебя...
Как больно было любить, как много было пролито слез и сколько было страданий, ночей без сна, как много...но это не было так, когда наступает момент задувания нашего костра...когда потихоньку ветер задувает пламя любви, но самое ужасное, что это все с моей стороны...
Я не хочу тебя разлюбить...
Выскакивает твое имя на десктопе, мигает не переставая синим огоньком, нет эмоций, не радости, не боли, ничего...безразличие и от этого только тяжелей....Глупый разговор, мои редкие «да, нет и не знаю», я отстраняясь, прячусь под масками, я вижу тебе больно, я правда этого не хочу....я не знаю, что со мной случилось..наверное что-то во мне надломилось когда летели вниз миллионы кирпичей....
- С тобой все в порядке?
- Конечно, все отлично...просто
- Просто что???
- Просто я больше не люблю тебя, просто больше нет сил, просто больше нет ничего....
А в ответ лишь глупые смайлики, не понимающие вопросы, и ведь я вру...я просто обязана это назвать ложью, но я ничего не понимаю больше....и у меня нет слов...я знаю, что ты чувствуешь, ты ведь всегда был уверен, что я никуда не уйду, что буду всегда рядом...
Милый, а ты знаешь, что любовь может простить все, кроме равнодушия, понимаешь, оно убивает все и любовь тоже.... Твое равнодушие дало силы отколоться осколку моего сердца.... а как же раньше я молилась разлюбить, как хотела забыть...и вот, вот я на грани, но я правда уже этого не хочу, я боюсь этого!!!
Я не знаю, что мне делать..у меня нет сил бороться с желаниями, глупыми стереотипами, ты уже заметил, что я агрессивна, не подчиняюсь твоим словам, а наоборот провоцирую...я жестокая и бессердечная, я просто запуталась в себе...
Нам нужен отдых, верней мне, мне надо время, мне надо чтоб ты поджег сухие ветки любви, и успокоил ветер в небе, тогда я смогу опять смотреть на тебя и знать, что я не причиню больше боли...
А пока в груди лишь чьи-то когти скребут до крови, разрывая кожу, на столе никому ненужное твое фото, разбитое сердце на куски и потухшие глаза....

Спасибо....

0

25

Женя была обычным подростком. Ей не было ещё 20, но она уже отчаялась. Она была одинока. Но однажды в её жизнь вошла любовь. Она поехала в лагерь и влюбилась в парня. Его звали Дима. Он был старше неё. Немного выше. В нём не было ничего особенного, но она почувствовала что-то родное. Он притягивал её с каждым днём всё сильнее. Она влюбилась, начала мечтать о нём, представлять их вместе друг с другом. Он относился к ней, как к другу. Но каждое его движение по отношению к ней, Женя расценивала, как знаки внимания. Она думала, что тоже нравится ему. В лагере каждый вечер были дискотеки. Один раз она пригласила его на медленный танец. Он согласился, и они пошли танцевать. Во время та ...

0

26

- Здравствуй! (официальным тоном) - Привет. ( Тихим голосом, слышно, как человек пытается подавить в себе эмоции.) - Это я. (Просто, чтобы продолжить разговор) - Я узнал. (Тихим, безразличным голосом) - Я звоню, потому что не могу без тебя. ( Просто, потому что, те чувства ещё живы, и хочется их вернуть.) - Зачем ты звонишь? (грубым голосом) - Я не могу без тебя...(повторяется, но совсем не замечает этого.) - Ты же знаешь, что любовь прошла. Я ведь не могу вернуть чувства, если их больше нет, если они мертвы. (Безразличным, но злым, как бы даже презирающим голосом). - Я понимаю. Но разве ты когда-нибудь любил меня? (пытаясь сдержать злость и обиду, получается, легко, любовь жива, и в ...

0

27

_-VETER_-_PEREMEN-_ написал(а):

Женя была обычным подростком. Ей не было ещё 20, но она уже отчаялась. Она была одинока. Но однажды в её жизнь вошла любовь. Она поехала в лагерь и влюбилась в парня. Его звали Дима. Он был старше неё. Немного выше. В нём не было ничего особенного, но она почувствовала что-то родное. Он притягивал её с каждым днём всё сильнее. Она влюбилась, начала мечтать о нём, представлять их вместе друг с другом. Он относился к ней, как к другу. Но каждое его движение по отношению к ней, Женя расценивала, как знаки внимания. Она думала, что тоже нравится ему. В лагере каждый вечер были дискотеки. Один раз она пригласила его на медленный танец. Он согласился, и они пошли танцевать. Во время та ...

А продолжение???? ((

0

28


--------------------------------------------------------------------------------
Я сидел на скамейке, держа в руках облезлую сломанную ветку и ожесточенно водя ею по рыхлой земле. Старик говорил тихим, спокойным голосом и тем ужасней было слышать то, что он говорил.
- Она умрет через три дня, в шесть часов вечера. Через три дня, то есть в понедельник. В этот день у нее будет четыре пары в институте, после чего она поедет в гости к подруге. Она уйдет от нее в пятом часу. Без десяти шесть она сядет на “маршрутку” , которая повезет ее домой. Ровно в шесть часов автобус столкнется с грузовой машиной и перевернется. Погибнут два человека. Она в том числе.
У меня дернулась рука, и ветка хрустнула. Я посмотрел на него: обычный старик, лет 60, старомодно одетый, с жесткими морщинками у рта - он не производил впечатление сумасшедшего. Он подсел ко мне час назад, и он все про меня и про Таню знал. Но как можно верить такому? Это был абсурд, ерунда, но что-то в его полуприкрытых глазах и невозмутимых движениях говорило мне, что он не лжет.
- Кто вы такой? - в горле был комок, мне было трудно говорить.
- Это не важно, - он качнул головой. - Но ни к богу, ни к дьяволу я не имею никакого отношения, сразу вам говорю.
Я все сжимал в руках ветку, я не мог успокоиться.
- Допустим, вы говорите правду, - я сглотнул и вспомнил, как старик сказал, что я подарил Тане в годовщину нашего знакомства. Об этом не знал никто кроме нас с Танькой!
- Допустим, вы говорите правду, и в понедельник случится то, что вы сказали. Я хочу знать, чего вы хотите, почему вы мне это сказали и как можно... да, как можно этого избежать?
"В понедельник Танюшка будет дома, - решил я. - Я приеду к ней, и мы целый день будем сидеть дома".
- Этого нельзя будет избежать, даже если вы скажете ей и даже если она не будет никуда выходить, - старик взглянул на меня.
- Но ее не будет в автобусе! - вскричал я.
Старик пожал плечами:
- Тогда она умрет по-другому. Но ровно в шесть часов. Разве дома так уж безопасно? Таня вроде на десятом этаже живет, не так ли? Высоко!..
Мне захотелось ударить его в лицо. В его желтое, сухое, старческое лицо. Откуда он взялся? И почему Таня? Она же никогда никому не сделала ничего п***ого, моя любимая, единственная Танюшка!
Я сжал зубы и закрыл глаза.
- Это несправедливо! - я быстро повернулся к нему. - Но вы ведь не просто так это сказали! Чего вы хотите?
Он поправил старенькую поношенную шляпу на голове, смахнул с плаща пылинки, сложил руки перед собой и сказал:
- Я не говорил бы вам всего этого, если бы не существовало определенной возможности избежать данного исхода. Вы ведь, конечно, не хотите, чтобы ваша любимая Таня погибла? - он посмотрел на меня. - Да, глупый вопрос. Так вот, всякое событие, и смерть в том числе, безусловно, предопределено и не в силах человека это исправить. Люди умирают тогда, когда им суждено умереть, и меня всегда коробило выражение "неожиданная", "внезапная смерть". Человеку можно облегчить страдания, но нельзя отсрочить день и время его смерти. Это исключено. Но, как говорится, нет правил без исключений.
Я внимательно его слушал. Он говорил не по возрасту четко и быстро.
- Я могу дать вам шанс. Ваша Таня будет здорова, счастлива, она проживет долгую жизнь. Она не умрет в понедельник. Это зависит от вас.
Я схватил его за руку:
- Что я должен сделать?
Он откинулся, потер костяшки пальцев и ответил:
- Цена очень высока.
- Таня для меня бесценна, - сказал я ему, глядя в глаза. - Что нужно сделать?
Он усмехнулся, покачав головой. Потом сказал мне, указывая рукой:
- Посмотрите вокруг. Правда, красиво?
Я невольно осмотрелся. Мы сидели в парке, мимо нас извивалась кружевная от листьев аллея, было еще светло. Место, действительно, было красивым. Деревья, самые разные, от клена до осины, вздымались по обе стороны аллеи, шурша прозрачной листвой. Пятнистая от теней земля грела воздух, а в небе разгонялись облака. Где-то вдалеке заливисто пели птицы, раздавались гулкие стуки. Дышалось легко, ветер гулял в легких, а в воздухе стоял терпкий, но сладостный запах леса. Густая крона деревьев радовала глаз.
- Да, красиво, - сказал я.
Старик удовлетворительно хмыкнул.
- Я знаю, вы очень цените красоту. А на балет вы с Таней ходите почти каждый месяц.
Он знал и это. Я опять спросил его:
- Так что я должен сделать?
Он помолчал, затем спросил:
- Вы очень любите Таню?
Я не ответил, я ждал. Он, не дождавшись ответа, продолжил:
- Кажется, кто-то из великих сказал: "Жить, значит, чувствовать"... Ну, да ладно. Как вы понимаете, запланированную смерть просто так отменить невозможно. Человек должен умереть, срок подошел, и вдруг нарушается естественный ход событий. Это неправильно, - такая ситуация должна быть оплачена соответствующим образом. Человек не умер, его чувства живы, он дышит, говорит, видит, слышит и т.д. Вы поняли, к чему я клоню?
- Не совсем.
- Хорошо, - сказал он, помедлив. - Слушайте меня внимательно.
- Я слушаю.
- Таня останется жива, но взамен вы, лично вы, должны отдать несколько вещей, а точнее три, которыми обладает каждый человек и которые являются его естественными функциями.
Я сидел неподвижно, он сказал внятно и громко:
- Вы отдаете слух, зрение, голос, и Таня будет жива. Вот и все.
- Это и есть ваше условие?
- Да. Иного пути нет.
- И как это произойдет?
Он похлопал меня по колену:
- Не бойтесь, вы ничего не почувствуете. Если вы согласитесь, то уже завтра утром вы проснетесь без слуха, зрения и голоса. Никаких операций по выкалыванию глаз не будет. Все очень просто.
Он взглянул на меня:
- Но вы не обязаны соглашаться. Это ваше право, ваш выбор.
Я глухо сказал:
- Я не буду ни видеть, ни слышать, ни говорить. И что мне остается делать?
- Вы будете жить. Как и Таня. Хотя... - он побарабанил пальцами по дереву скамейки. - Она очень вас любит?
Я промолчал. Я был уверен в ее любви, но кто захочет любить "живой труп"?
Я снова посмотрел вокруг, теперь уже другим взглядом. Боже, почему все так красиво?! Я закрыл глаза и попытался представить себе состояние слепоглухонемоты. Это же ужасно!
- Еще раз говорю, это единственный выход, - сказал старик. - А иначе...
- Иначе она умрет, - закончил я в бессилии перед неотвратимым.
- Да, в понедельник, в шесть часов, - подытожил старик.
Он взял меня за руку, заметя мое состояние:
- Должен вам сказать, что вы не первый, кто столкнулся с таким выбором. И знаете, - он задумчиво похлопал меня по руке, - еще никто не захотел жертвовать собой.
Я сидел, и тяжелая больная тоска душила меня. Я закрыл глаза, потом открыл их снова, начал говорить не своим, сдавленным, чужим голосом:
- Вы знаете, это очень высокая цена для меня. И слишком большая жертва. Я очень люблю Таню, но я не могу... Это так сложно. Я не знаю...
Я старался не глядеть на него, но я почувствовал, что он встал. Расправляя складки на своем плаще, он спросил:
- Это ваше последнее слово?
- Да, - тихо ответил я.
- Ну что ж, это ваш выбор. Приятно было с вами пообщаться, - он посмотрел на часы. - Мне нужно еще кое с кем встретиться. Так что, всего доброго.
- До свидания, - еле слышно сказал я.
Он повернулся и медленно пошел, постепенно удаляясь от меня все дальше и дальше, пока не скрылся за поворотом. Я продолжал сидеть в оцепенении, мне было трудно дышать. Я сжал голову руками, хотелось плакать. Но не получалось. Все произошло так, как он и сказал. Таня погибла в шесть часов вечера, в понедельник, попав в автокатастрофу. Все эти три дня, с пятницы по понедельник, я старался с ней не общаться, избегая ее. Как ни странно, она и не стремилась к этому, что на нее не было похоже. Лишь в субботу состоялся между нами короткий телефонный разговор, в котором мы договорились встретиться во вторник. Мне было тяжело с ней разговаривать, а когда она сказала, что в понедельник поедет в гости к подруге, мое сердце сжалось. Она говорила тоже не очень охотно, сказав, что немного приболела. Прощаясь, она сказала, что любит меня и только потом положила трубку. В понедельник вечером, когда я уже знал о случившемся, в своем почтовом ящике я обнаружил письмо от Тани. Оно пришло недавно: это было видно по свежим чернилам и недоклеенному уголку конверта.
Я читал письмо, мои руки дрожали. Дочитав его до конца, я долго, минуту, неподвижно стоял, а потом начал сдавленно, тяжело рыдать, втянув голову в плечи.
"Миленький, любименький, - писала она. - Я не знаю, когда ты получишь это письмо. Но наверняка тогда, когда меня уже не будет на свете. О, как тяжело осознавать это! Но я спокойна уже тем, что ты жив. Ты, наверное, ничего не понимаешь, но как мне трудно писать. Я плачу... Я люблю, люблю тебя. Почему так должно произойти и почему с нами?..
Он подошел ко мне в четверг, вечером, когда я возвращалась из института. О, боже, миленький, он все про нас знал! Какой-то старик в мятой шляпе, но он знал, что ты мне подарил в годовщину нашего знакомства - это же не знает никто! Он рассказал о нас все: и как мы познакомились, и какой наш любимый фильм, и где мы отдыхали прошлым летом. Он знал все! И он сказал, что ты умрешь. Да, ты должен был умереть в субботу. В одиннадцать часов, утром, тебя бы сбила машина. Так он говорил - о, как я тогда извелась; я ему не верила! Но он знал все. Он сказал, что твоей смерти можно будет избежать - для этого я должна отдать свою жизнь... Миленький, извини меня, но я так долго думала, плакала. Я согласилась. Он сказал, что я умру в понедельник, он не сказал, во сколько... Мне так страшно! Сегодня воскресенье - завтра я умру. Но зато ты жив, ты будешь жить; вчера я не выдержала, позвонила тебе - какое это счастье слышать тебя, знать, что ты есть! Ты должен жить, я так люблю тебя. Но почему так быстро летит время?
Уже вечер. Я больше не увижу тебя. Никогда. Почему мы?! Мы столько еще не сделали. А я так хотела!
У меня дрожит рука... Миленький, мне трудно писать. Не забывай меня. Я буду всегда любить тебя

0

29

хе, когда-то и я такие истории коллекционировала)
вот и мой вклад в вашу копилку:
Как же это глупо... У них ведь все начиналось как у всех так и закончится должно было как у всех. Они встретились как обычно встречаются в виртуале. Форумы, чаты... Вот и они встретились. Девочк@ и М@льчик. И все у них было совершенно обычным. Обычное общение и переписка. По началу их даже разделял какой-то холод отношений, они ведь знали что Интернет это всего лишь игра. Игра в которую играют многие и здесь никогда не найдется победитель, который получит все. Это всего лишь обман в который почему то верят многие. Так вот, эти их никакие отношения в вскоре переросли в что-то большее. Они даже подключались к Интернету лишь потому, что хотели увидеть друг друга, поговорить. Просто им было легко общаться, хотя это и не редкость в виртуальном мире но почему-то им казалось, что где-то там сидит человек который понимает его или её больше чем может понять кто-нибудь другой. И что вы думаете? Вскоре просто встречи в асе превратились в еще большее чувство. Да конечно многие знают, что такое бывает часто в этом совершенно не реальном мире. Но чем он не реален? Ведь Девочк@ точно знала, что он существует. Ну и что, что она его не видела? Ну и что? Он ведь есть! Он где-то есть и он точно знает что она чувствует. Она ведь столько раз ему это говорила, рассказывала про все что у нее на душе, всё-всё. А М@льчик? Он тоже ей все рассказывал. Даже рассказал о своей любви. Любви к ней. «Боже! Как же это здорово когда тебя любят!»- думала Девочк@. Она даже сама понимала, что тоже его любит. Любит так, что даже готова сидеть всю ночь с покрасневшими от усталости глазами и ждать его. А ведь так и было. Были бессонные ночи, когда они оба сидели и разговаривали до утра, и главное никогда не было такого, чтобы кому-то надоели эти разговоры. Да и быть такого не могло! Они же любили друг друга! Им казалось, что их два сердца хоть и далеко, но они бьются вместе, они думали что они могут согреть своей любовью друг друга хотя и не виделись никогда. Да и зачем им знать, как они выглядят? Они же любят и это главное. Им хватало видеть всплывающее окно аськи с сообщением от любимого человека и этого хватало, хватало тех тёплых слов и обещаний, которые они уже успели придумать.
Но все когда-то кончается. И любовь их тоже закончилась. Только это было так больно и обидно. Особенно Девочке. Он ей просто сказал «Ты мне не нужна. У меня есть девушка, умница, красавица и самое главное она реальная. Теперь я ухожу в реальную жизнь, а ты справишься сама. Без меня». Но как же так? Как это без него? Как это сама? Она уже не может без него! Он наркотик, от которого даже вылечить трудно! Виртуальный наркотик! Не может она без него, не может понять, как он бросил её? Нет, он не бросил он просто нашел ЕЁ – девушку, которой она не могла стать не в коем случае. Она ведь виртуальная. Она игра, в которую многие ещё захотят поиграть. Но больше она не позволит этой игре забирать её целиком. Нет, такого не будет. Больше не будет играть в эту коварную игру и уж тем более открываться перед виртуальными красавчиками. Никогда. Как и от каждой болезни, она сможет вылечиться и от виртуала. Она ведь сильная...

0

30

И ещё о счастье:

- Ты счастлива?
- Наверное...
- Это не ответ! Ты счастлива?
- Да! но не на столько, на сколько могу.
- Чего тебе не хватает?
- Чего?... удачи, фортуны для головокружительной карьеры...
- Тебе не хватает денег?
- Нет. Мне не хватает чуть везения для самореализации.
- И это главное что тебе нужно для счастья?
- Нет. Конечно нет! Мне не хватает внимания и любви. Его внимания и его любви.
- Но он любит другую!
- Я знаю...
- Я могу сделать так, чтобы он был с тобой. Но только ТЫ будешь счастлива?
- Нет. Я хочу чтоб он был счастлив. Даже если без меня. Пусть он сам выбирает с кем ему лучше. А я смирюсь, если не в мою пользу выбор. Я не хочу быть счастливой с человеком, который несчастен со мной.
- Тебе нужно, чтоб с тобой кто-то был счатслив? что ж, есть у меня один кандидат...
- Нет. я не смогу быть рядом с человеком, которого не люблю, пусть даже если он меня любит.
- Так чего же тебе для счастья не хватает?
- исполнения мечты...
- Какой?
- Быть счастливой с человеком, который счастлив со мной...

0


Вы здесь » Добро Пожаловать на Форум чата A_Z_E_R_B_A_Y_D_J_A_N_-_BAKU.. » что такое "Любовь" ? » Красивые истории о любви.....