Добро Пожаловать на Форум чата A_Z_E_R_B_A_Y_D_J_A_N_-_BAKU..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Моя жизнь казалась прекрасной,

Но вдруг стала она безобразной…

Мне было больно,

Во сне беспокойно

Ворочаюсь я, заснувши,

Я вижу сон: как будто согнувшись,

Земля не может разогнуться,

Не может обратно на орбиту вернуться…

И чувство такое, как будто бы мир

Попал под обстрел в безжалостный тир…

Вот, вот должен он перевернуться,

А я, по идее, должна задохнуться.




Бегу от чего-то… сама не пойму,

Но в бездну куда-то бегу и бегу…

И вот задыхаться я начинаю,

Но всё же бегу, но уже понимаю,

Что безвозвратно я умираю…




Вот угол… он тёмный… в него я вхожу…

И вдруг, просыпаясь, на часы я гляжу…




Хоть и страшно мне, но это не сон.

В реальной жизни умер он.

Сижу я и плачу, не прекращая…

И мишка мой, взглядом меня провожая,

Лишь верит мне, что он вернётся из рая

И будет жить рядом, меня от проблем сберегая.








Было мне страшно очень вчера,

Но сейчас я многое поняла.

Нет в мире больше человека,

Для которого жизнь моя не помеха,

Для которого жизнь моя не только игрушка,

Кому я была самой лучшей подружкой.




Может кто-то тебя мне вернёт?

Пусть в замен, что хочет берёт!

Лишь бы было небо и твои руки,

И ушли от меня эти колкие муки.




Помню всё, до последней минуты…

Те, кто убили тебя думали – это круто.

Они забыли лишь обо мне.

И здесь, оставшись на Земле,

Я буду мстить им всем во сне.

В один прекрасный день проснуться и они с пулей в голове…




Хоть и боюсь я, всё равно,

Как бы этот миг не был далеко,

Рана останется в сердце моём,

Но на небесах мы всё же будем снова вдвоём…

0

62

зачем? зачем? зачем???

зачем люди создают себе проблемы сами? ведь можно всё решить по-другому... и не портить жизнь ни себе, ни окружающим (тем более родственникам)...

почему человек устроен так, что его постоянно что-то не устраивает?  не понимаю...

0

63

Седой ангел вздыхает и объясняет, что вы - Ангел Печали

Ну, что тут говорить… Тот, кто при жизни был в печали, в печали и теперь. Ваша обязанность – утешать в горе и забирать печаль. Однако, всё забранное горе и боль вы берёте себе.

0

64

:P

0

65

смысл жизни
По поводу цели и смысла жизни на земле:
Зачем Бог создал два мира, духовный и физический? Физический мир - для временной жизни человека и духовный мир - для последующего вечного пребывания человека.

Не так давно, сравнивая рождение со смертью, я заметил сходство в этих процессах:

Рождаясь, ребёнок движется по "туннелю" и впереди его - свет. Умирая человек, тоже идет, бежит или летит сквозь туннель и видит впереди свет (новый мир). Во чреве матери ребёнок подготавливается к жизни физической, а во время физической жизни человек готовится к жизни вечной – в духовном мире.

Получается, что физическая жизнь - временная, так же как и внутриутробная, смысл и цель такой временной жизни - подготовка человека к следующей, вечной стадии жизни – жизни в духовном мире. Матушка земля – наше «второе чрево».

Почему дети Бога не могут появиться без физического мира, прямо в духовном мире, зачем нужен физический мир? Дело в том, что дети Бога должны быть подобны самому Богу. Бог сам себя создал (первопричина, причина самого себя) Вот и дети Бога должны сами создать себя. Духовное «Я» человека есть ни что иное, как собственное творение самого человека созданное за физическую жизнь. Умирая, мы как бы рождаемся в духовном мире из чрева матери - земли. Конечно же, зачаток вечного духа дан нам Богом, и поэтому мы навечно связаны с Богом любовью Родителя и Детей. Но мы ему и подобны – мы сами творцы самих себя!!! Мы – не творение Бога, мы – Его дети!

Свобода и ответственность - основа самосозидания.

Мы в сути своей Богу подобны. Это и радует - так как величайшая любовь может быть только у подобных...

Творцом самого себя человек может назвать тогда, когда он был свободен в жизни на земле. Свобода, ответственность - две стороны одной медали. Именно благодаря им Бог создал условия для того чтобы "родить" детей, подобных Ему.

Один совершенный человек - полуподобие Бога. Основная цель Бога - семья. Он или Она - полуподобие, тогда как семья - полное подобие Бога. Благословение на Брак от Бога – подобие зачатку духа в новорожденном ребёнке. Именно любовь связывает Бога (родителя) и его ребёнка (семью). Бог желает видеть именно совершенную, идеальную семью. Семья, хоть и берёт начало в замысле Бога, в Благословении, но также является плодом творения людей.

Так что, цель временной жизни на земле – самосозидание, созидание семьи. Любить и творить. Эти Три Благословения – ключ к рождению детей Божьих. В этом и заключается смысл жизни:

созидать себя
созидать свою семью
творить.
Наблюдая жизнь истинной семьи, Бог будет испытывать бесконечную радость, и единство в любови Смысл жизни - приносить радость Богу.

Ради чего рождаются человеческие желания? Они существуют для реализации цели творения. Божья цель творения заключается в обретении радости, основанной на любви к своему объекту. Применительно к человеку цель творения состоит в том, чтобы возвратить Богу красоту и доставить Ему радость. Цель, ради которой был создан человек, может быть выполнена путем осуществления Трех Благословений, а именно: плодиться, наполнять землю и владычествовать над всем творением (Быт. 1:28). Следовательно, цель человека - выполнение Трех Благословений.

Если бы при сотворении Бог дал людям цель, но не наделил их желанием, то самое большее, что они могли бы сделать, это прийти к выводу о "наличии цели творения", то есть о "существовании Трех Благословений". Но цель творения (Три Благословения) так никогда и не была бы реализована. Поэтому Бог наделил людей импульсивной готовностью осуществить эту цель, побуждением разума делать что-либо или добиваться чего-либо. Желание и является этим побуждением. Таким образом, человек растет, достигая поры зрелости, движимый природным побуждением осуществить цель творения

Бог - личность, у Бога есть сердце. Любовь в одиночку никто не может ощутить, потому и Он создал мир творения и человека, чтобы вместе с нами разделить радость Любви.

Любовь Бога - созидающаяся а не краденая.
Любовь Божья === Истинная любовь
В Царство Небесное могут попасть только те, кто смог стать творцом/сотворцом Истинной любви.

В рай попадут те, кто постиг и реализовал истинную любовь к себе и истинную братско-сестринскую любовь.

В аду будут воры любви, разрушители любви.

В Царстве Небесном будут те кто реализовал истинную любовь к себе, истинную братско-сестринскую любовь, истинную супружескую любовь и истинную любовь родительскую.

Семья - школа любви. Смысл Жизни - научиться любить, реализовать истинную любовь.

0

66

Что происходит, я не знаю!
Такое разве может быть?
Тебя не видел, не знал,
А сердце требует любить!

Я вся наполнен тобою!
Все мысли только о тебе!
Хочу увидится - не скрою,
Да! Сердце тянется к тебе!

В душе не мало опасений,
О нашей встрече, но сейчас,
Отпали всякие сомнения,
Хочу бежать к тебе сейчас!

О! Виртуальная реальность!
Зачем ты мучаешь меня!
Позволь, увидится воочью,
С тем, с кем судьба меня свел!

Эх! Ну, отбросить бы проблемы!
Эх! Ну, оставить бы дела!
Уехать в омут с головою,
ТЕБЕ, доверив всю себя!

Я знаю, скажешь: "Дорогой,
Ну, что ты медлишь - Приезжай!
Уже душа томится, млеет,
Приедь! И подари мне рай!"

0

67

НЕДОСТУПНАЯ написал(а):

ВСЕМ САЛАМ.... И  так как там тебя ? НЕДОСТУПНАЯ ах да НЕДОЛЁКАЯ )))..Я с твоими репликами категорически не согласен ..Ты не права во всёх трёх случаях во всех примерах которых ты говорила и щас я тебя посажу ..смотри как это делается..Ты говоришь что ---ТВОИ СЛОВА ----  не  имеют  достаточных  доходов  для  жизни,  некоторые  больны  и  живут  в  надежде  о  выздоровлении! а  некоторые  даже  еще  и не поняли  смысл  жизни! ит.д. Вот  эти  люди просто  существуют! Они просто думают  что жизнь  это истафета  и толтько!.. И ТАГ ...ТОЛЬКО ОГРАНИЧЕННЫЙ ДЕЙСТВИЯМИ ЗНАНИЯМИ И ИНТЕЛЛЕКТОМ ЧЕЛОВЕК ...МОГ НАПИСАТЬ ТАКУЮ ЧУШЬ..--ТАК ВОТ ДОРОГАЯ ПАЦАНКА ГОВОРЮ ЧТО БЫ ТЫ ЗНАЛА... ПОРОЙ НЕ НУЖНЫ НИКАКИЕ СРЕДСТВА ЧТО БЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ ,ЕСТЬ ЛЮДИ КОТРЫЕ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИЛИ В НИЩИТЕ НО СЧАСТЛИВО ,А ЕСТЬ ТАКИЕ ЧТО ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ КУПАЛИСЬ В ЗОЛОТЕ А ПРОЖИЛИ ОНИ ЭТУ ЖИЗНЬ КАК НЕКЧЁМНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ....А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕТ ...ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ? КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ЗАБОЛЕТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ И ТЫ И ЕСТЕСТВЕННО ТЫ БУДЕШЬ БОРОТСЯ ЗА ТО ЧТО БЫ ВЫЗДОРОВИТЬ И ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЗАБОЛЕЛ ТО ОН УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ А НЕ ЖИВЁТ???-ПО ТВОИМ СЛОВАМ ТАК ВЫХОДИТ.....И В ТРЕТЬИХ ТЫ ГОВОРИШЬ ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ ПОНЯЛИ СМЫСЛ ЖИЗНИ ..ДА ЕСТЬ И ОДНА ИЗ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ТЫ  ...ГОВОРЯ ТАКИЕ ВЕЩИ ТЫ ХОТЬ НА СИКУНДУ ЗАДУМАЛАСЬ ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ ..ТЕБЯ МОГЛИ ПОДДЕРЖАТЬ ТОЛЬКО ЛИШЬ ТАКИЕ ЖЕ НЕОГРАНИЧЕННЫЕ ТУПЫЕ НЕДОЛЁКИЕ ЛЮДИ КАК ТЫ ..В ЧЁМ Я УБЕДИЛСЯ....А НА ПОСЛЕДОК СКАЖУ ТЕБЕ ВОТ ЧТО ..
   
                 В колыбеле младенец покойник в Гробу
                 Вот и всё что известно про нашу судьбу
                 Выпей чашу до дна и не спрашивай более
                 Господин не откроет секрета рабу...

Пойми смысл ........

0

68

Анегдот правда суперский.. вот друган его так написал, что мне отвратительно стало даже вспоминать об этом анегдоте..
ну кароч братва...
Смысол жизни вы узнаете только тогда, когда вам осталось жить считанные минуты.. и когда над твоей головой стоят близкие и любимые тебе люди, чтобы провадить тебя в последнее путешествие... - вот это и есть смысол жизни. А остальное все чепуха. Поверьте.. нет лутшего объяснения чем это.
Хорошо сказанно.. (ну эт типо я сказал) - Жизнь намного интересней и прекрасней, когда есть - Конец. Ведь в этом то и заключенна вся правда и истина нашего существования.
Ну точьняк... я потопал.. бляха муха.. весь ваш форум раздолбал ))) мож исправите.. но не удоляйте.. ибо в них истина лежит =))

0

69

Smisl jizni ... Slojno, no poztarayus v neskolkix slovax.
Ne budu nikogo osujdat za ego sujdeniya o smisle jizni, no dlya menya smisl jizni - eto moi dubuyushii deti. Ya jivu tolko radi nix, tolko radi togo 4tobi uvidet ix, po4uvstvivat ix zapax, vstavat po no4am na ix pla4, prikosatysa k nim , sdelat ix samimi s4astlivimi i NAKONEC kogda nibud uslishat - PAPA,ya lyublyu tebya ! Poverte radi etogo nujno jit, vsyo ostalnoe prixodit i uxodit, no deti eto vsyo,nesmotrya na to 4to ya paren(muj4ina  :D ) no eto dlya menya vajnee vsego!
Jivite tak 4to bi ne prixodilos sojalet ob etom, delayte tak kak s4itaete nujnim a ne tak kak s4itayut nujnim drugie, padayte, no podnimaytes, sojalet o sdelannom eto lu4she 4em sojalet o ne sdelannom!
Umeyte jit !Cenite jizn! Lyubite jizn!

0

70

Удивленья достойны поступки Творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.

Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход!

В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.

Откуда мы пришли?
Куда свой путь вершим?
В чем нашей жизни смысл?
Он нам непостижим.
Как много чистых душ
под колесом лазурным
Сгорает в пепел, в прах,
а где, скажите, дым?

Мы — послушные куклы в руках у творца!
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене всевышний на ниточках водит
И пихает в сундук, доведя до конца.

Стихи Омара Хайями.

0

71

Смысл жизни?Прожить достойно жизнь, не упасть морально прежде всего в своих глазах

И вообще P.S.:Если вы задумались о смысле жизни, вам самое время обратиться к психиатру.)

0

72

Никогда особо не задумывалась над этим вопросом, наверное смысл жизни, это не потеряться в ней.

0

73

A v jizni net smisla.Jivem po programme Vsevışnego.Skajdım dnem vse pusto i neinteresno.

0

74

KrutayaBakinka написал(а):

A v jizni net smisla.Jivem po programme Vsevışnego.Skajdım dnem vse pusto i neinteresno.

У каждого своя роль получаеться,у кажого своя программа. А мне кажеться не нужно гадать о смысле..просто нужно жить и прожить эту жизнь максимально достойно.

0

75

Шансовнет написал(а):

A kak ponyat  slovo dostoyno?Pomoemu kajdıy doljen jit tak kak  xocetsa.

0

76

KrutayaBakinka написал(а):

A kak ponyat  slovo dostoyno?Pomoemu kajdıy doljen jit tak kak  xocetsa.

Ну у кажого понятия свои насчет достойной жизни...все зависит от того у кого какие заложены моральные качества,что он ищет в этом мире и к чему стремиться.Я хочу прожить так,чтобы моя совесть была чиста,т.е "не убей,не укради,не прелюбодействуй" это мой лозунг,и еще жить в ладу с самим с собой ,идти вперед,брать от жизни все,дарить окружающим свой свет,энергию,добро,любовь..Твори добро,и тебе добром и воздаться...Наверно понятно теперь..доступно  написала?

0

77

Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...

0

78

Шансовнет написал(а):

Kak govoril Shekspir ustami Gamleta: ''Bıt ili ne bit --vot v cem ves smısl jizni''

0

79

смысл в том чтобы прожить ...=))

0

80

жизнь дана,чтобы жили..нет разве?)..а дальше всё как по сценарию в длинном мексиканском сериале.. :)

0

81

ribyata dle minya net jizin yajvoy trup

----------------------------------------------------------------
Olum Nedi Qara Torpaq Xeyat Nedi Sari Yarpaq...!

0

82

Shirin_Baba написал(а):

ribyata dle minya net jizin yajvoy trup

очень плохо..

0

83

MoScOw_AnJeLeS_OnA написал(а):

nu ya znayu eta ocin ploxa nu co delit eta tak

----------------------------------------------------------------
Olum Nedi Qara Torpaq Xeyat Nedi Sari Yarpaq...!

0

84

Боже, как больно  ломать свои крылья!
Как больно тонуть в пустой тьме…
Идти неизвестной дорогой,
Не видя просвета в конце.
Как больно терять вдруг опору,
Как жалобно в бездну скользить…
За что такое бывает?

А если радости нету? а если игра моя жизнь…
Как быть мне в такую минуту,
Где жизни глоток мне добыть!!!!!?
Смеюсь я не плачу!
Смеюсь над собой я всю жизнь…
Быть КЛОУНОМ легче не страшно…
Что слезы раскроют каприз
Как трудно, о боже, как тяжко!!
Как страшно, сейчас закричу!
Прости, я плачу мне так больно…
Прости, я птицей лечу.
За что меня боже терзаешь?
Стальными хлестаешь плетьми.
За что крылья мне обрываешь,
Лишь в небо успею я взмыть?
Как больно терять свои крылья…
Как холодно в бездну скользить…
Как, больно теряя опору, одной по туннелю бродить…
Вот следюшая неудача,
И снова лечу камнем вниз…
И жутко боюсь приземлиться!
Упасть,  не взлететь больше ввысь!
Но здесь, где меня все услышат,
Пока еще высоко
Я щедро с вызовом крикну:
ТАКОЙ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЖИЗНЬ!!!!!!!!

какой бы она ни была ее надо любить!..бонально,но правда!

0

85

Смысл в жизни и есть - сама жизнь.....

0

86

DaRiNkA написал(а):

как то очень простенько получается..

0

87

Кэкса написал(а):

как то очень простенько получается..

мдяяяя??? Ты так думаешь???? ну не виновата же я что мне в голову ничё не пришло )))))

0

88

В том чтобы быть порядочным человеком уважающий людей выростить детей и увидеть правнуков и чтобы было что им расказать хорошое про себя в молодости!

0

89

Смысл жизни в том, чтобы прожить эту нашу жизнь. Совершенно не важно, как ты ее проживешь: плохо или хорошо, счастливо или ужасно несчастно, весело или грустно, в бедности или в роскоши…
Жизнь — это испытание, которое дает нам Господь; самые слабые уходят из жизни сами, остальных забирает ОН. Я считаю, что чем быстрее ты пройдешь все испытания, чем мужественнее ты перенесешь их, тем скорее Господь освободит тебя от них.

0

90

KrutayaBakinka написал(а):

her kes ozu ozune menali elemelidir heyatini sen ceht elemisen elemeye bilirem amma axira qeder yox ((

0