Добро Пожаловать на Форум чата A_Z_E_R_B_A_Y_D_J_A_N_-_BAKU..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро Пожаловать на Форум чата A_Z_E_R_B_A_Y_D_J_A_N_-_BAKU.. » Вопрос - Ответ » Смертная казнь: за и против!


Смертная казнь: за и против!

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

за!

0

32

я Против смертной казни ...   отнимать жизнь у человека это   грех !  надо просто оставить его с самим собой пусть он поймёт что совершил преступление перед Аллахом !  и есть такие преступники что смерть для них слишком доброе наказание.. Например насильники каторые изнасиловали и убивали просто ради кайфа .. они должны страдать и до конца дней своих молить Аллаха отнять у него жизнь   только Всевышний может решать кому жить а кому умереть !

0

33

Бакинский написал(а):

я Против смертной казни ...   отнимать жизнь у человека это   грех !  надо просто оставить его с самим собой пусть он поймёт что совершил преступление перед Аллахом !  и есть такие преступники что смерть для них слишком доброе наказание.. Например насильники каторые изнасиловали и убивали просто ради кайфа .. они должны страдать и до конца дней своих молить Аллаха отнять у него жизнь   только Всевышний может решать кому жить а кому умереть

Джан...ты говоришь...отнимать жизнь это грех..а этот самый преступник..который отнимает жизнь у других...это не грех...он кто  ..чтобы решать чью то судьбу...его кто просил совершать такое преступление..И это должно быть безнаказанно по твоему?...А по моему...зуб за зуб..око за око..и кто к нам со щитом придет ..от щита и погибнет...У тебя своя точка зрения..и я ее уважаю..но я все равно за смертную казнь...она должна быть... в особых случаях..я же не говорю про массовость этого наказания...

0

34

Шансовнет написал(а):

Джан...ты говоришь...отнимать жизнь это грех..а этот самый преступник..который отнимает жизнь у других...это не грех...он кто  ..чтобы решать чью то судьбу...его кто просил совершать такое преступление..И это должно быть безнаказанно по твоему?...А по моему...зуб за зуб..око за око..и кто к нам со щитом придет ..от щита и погибнет...У тебя своя точка зрения..и я ее уважаю..но я все равно за смертную казнь...она должна быть... в особых случаях..я же не говорю про массовость этого наказания...

Светуль)  Всех к стенке )  кого  пристрелить первым?)  Джан каждый сам ответит за свои грехи перед Аллахом !

0

35

Бакинский написал(а):

Светуль)  Всех к стенке )  кого  пристрелить первым?)  Джан каждый сам ответит за свои грехи перед Аллахом !

Естественно ответят...Аллах все видит и всем когда то воздастся по заслугам..Но джан..давай будем исходить из того...я приведу не очень удачный пример..но все же...если погибнет твой родственник..близкий твой человек от рук какого то ублюдка..что бы ты сделал?Какого наказания ты бы для него хотел?

0

36

против  - не нам судить

0

37

За.  Хочу напомнить что на содержание этих нечеловечных людей в тьюрме или психиатрической больнице платите... вы =) в форме налогов конечно ))  Лично мне неприятна мысль платить за содержание сериального убийцы или извращенца над детьми...  Мысль о том что живя дальше эти личности испытают чувство раскаяния или же поймут свои "ошибки" может выгодна для психики нормальных людей, но она не очень то вероятна...

0

38

Смертная казнь это самое тупое наказание ...  по статистике в любом государстве  где это применяется смертная казнь никак  не влеяет на преступность а наоборот  люди не уважают Закон а боятся его ..  в 17 веке в  Лондоне вешали карманников !  Но Скотланд Ярд просто был в шоке когда карманные кражи резко переросли до максимума ...  Когда вешали корманников собиралась толпа .. и они работали в толпе зная что если попадутся их повесят ..  На счёт насильников ..  Расстрел для них это спасение   они умирают как Мученники.  Человек каторый расстреливает человека или вешает  ..  вы сами работали бы на этой работе?  убили бы человека по приказу ?  и утешили бы себя ,что типа это моя работа ..   Пожизненное вот решение ..  Насильник умирает как Насильник а не Исус .. в одиночной камере он подыхает вены себе грызёт молит чтоб его убили потому что ему дорога его жалкая жизнь он сам никогда не осмелиться ..  Смертную казнь  употребляют не только для насильников ! Система ошибается часто и невинных тоже расстреливают а после расстрела в ходе расследования  выесняется  .. бый Ала он не виновен ) а назат дороги нет......  По статистике в СССР 40%  из 100% уголовных дел были сфабрикованны корумпированными чиновниками .. только подумайте сколько невинных людей расстреливали просто так..  а елиб не было Смертной казни   то после распада СССР эти люди могли бы вернуться к своим семьям ..

0

39

Бакинский написал(а):

Смертная казнь это самое тупое наказание ...  по статистике в любом государстве  где это применяется смертная казнь никак  не влеяет на преступность а наоборот  люди не уважают Закон а боятся его ..  в 17 веке в  Лондоне вешали карманников !  Но Скотланд Ярд просто был в шоке когда карманные кражи резко переросли до максимума ...  Когда вешали корманников собиралась толпа .. и они работали в толпе зная что если попадутся их повесят ..  На счёт насильников ..  Расстрел для них это спасение   они умирают как Мученники.  Человек каторый расстреливает человека или вешает  ..  вы сами работали бы на этой работе?  убили бы человека по приказу ?  и утешили бы себя ,что типа это моя работа ..   Пожизненное вот решение ..  Насильник умирает как Насильник а не Исус .. в одиночной камере он подыхает вены себе грызёт молит чтоб его убили потому что ему дорога его жалкая жизнь он сам никогда не осмелиться ..  Смертную казнь  употребляют не только для насильников ! Система ошибается часто и невинных тоже расстреливают а после расстрела в ходе расследования  выесняется  .. бый Ала он не виновен ) а назат дороги нет......  По статистике в СССР 40%  из 100% уголовных дел были сфабрикованны корумпированными чиновниками .. только подумайте сколько невинных людей расстреливали просто так..  а елиб не было Смертной казни   то после распада СССР эти люди могли бы вернуться к своим семьям ..

Нет смертная казнь---это кара..это возмездие за содеянное....Ни в коем случае нельзя накладывать мараторий на смертную казнь. Страх перед смертью - единственное, что может остановить человека от совершения особо тяжкого преступления. Ведь не каждый пойдет на преступления..зная какая ответственность за это будет...К особо тяжким преступлениям относится убийство совершенное при отягчающих обстоятельствах. На такие преступления способен только мерзавец и отъявленный негодяй,таких людей и людьми то назвать нельзя..это"нелюди"...чего их жалеть?Пожизненное заключение не сильно их пугает, т.к. они надеются на амнистию или помилование. Тем более в наше время..где все продаеться и покупаеться...И после этого будут продолжать свои грязные дела...Конечно существует вероятность того, что будет осужден невиновный человек, но поверте такой процент не велик. А чтобы избежать судебных ошибок, нужно повышать уровень профессианализма судей,следователей,прокуроров и т.д.Извините ..если повторюсь...но мне кажется..кто отнял жизнь человека не может оставаться в живых...

И если аргумент, что жизнь человека бесценна, не мы дали и не нам забирать, то преступник переступая эту черту сам становится вне этого.

И не надо впутывать сюда религию в эти грязные дела...Религия не определяет закон..Религия определяет нравственность...

0

40

Леди_Х написал(а):

За.  Хочу напомнить что на содержание этих нечеловечных людей в тьюрме или психиатрической больнице платите... вы =) в форме налогов конечно ))  Лично мне неприятна мысль платить за содержание сериального убийцы или извращенца над детьми...  Мысль о том что живя дальше эти личности испытают чувство раскаяния или же поймут свои "ошибки" может выгодна для психики нормальных людей, но она не очень то вероятна...

Содержать заключеного пожизненно дорого стоит. А сколько их таких...Зачем нам  всем содержать этих нелюдей....если эти деньги  лучше в детдом передать...

Я бы не против, если бы с противников смертной казни снимали дополнительной налог на пожизненное содержание маньяков.)

0

41

Шансовнет написал(а):

Содержать заключеного пожизненно дорого стоит. А сколько их таких...Зачем нам  всем содержать этих нелюдей....если эти деньги  лучше в детдом передать...
Я бы не против, если бы с противников смертной казни снимали дополнительной налог на пожизненное содержание маньяков.)

Джан Какие налоги ?  какое содержание?  Есть промзоны и Заключённые там работают ...  Смертная казнь ..  для этих преступников есть особая Зона Чёрный Дельфин ..    камеры смерти они там ждут свой приговор когда их расстреляют   их держат по одиночке и всё им запрещено ..  они ходят на допрпос раком(сорри за вырожение)  это насильники, ганнибалы ,  кароче отбросы общества ... А ты знаешь как расстреливают Людей по закону?  А расстреливают не только убийц или насильников ..  есть и экономические преступления каторые караются смертной казню .НАПРИМЕР в СССР расстреливали Цеховиков ..  И за что ?  за то что они открывали подпольные чеха и давали работу гражданам и зарплату давали лучше чем то государство каторая использовала своих граждан как рабов . Сейчас вообще смертная казнь только в тех странах где правят Тираны И мировое общество и все люди должны боротся с этой чумой ..  А в Американские Законы они такие же тупые как сами Американцы))  В каком-то штате есть такой закон ..  Запрещено бросать Рогатый скот из Самалёта)

0

42

Шансовнет написал(а):

И не надо впутывать сюда религию в эти грязные дела...Религия не определяет закон..Религия определяет нравственность...

Религия !  А как ты думаешь джан откуда люди узнали как надо жить правильно??  КОРАН , БИБЛИЯ.. заповеди   это и есть закон !

0

43

4 сентября прошлого года апелляционный суд Ирака оставил в силе приговор к смертной казни через повешение, вынесенный А.Х.аль-Маджиду в конце июня 2007г. Он был признан виновным в геноциде иракских курдов в 1980-е годы. В 1988г. иракские власти провели операцию "Анфаль" против местных курдов, жертвами которой стали около 180 тыс. человек. "Химический Али" заслужил свое прозвище ...   СМЕРТНУЮ КАЗНЬ НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК ХИРУРГ ИСПОЛЬЗУЕТ СКАЛЬПЕЛЬ ...

0

44

Большинство населения за то... чтобы смертная казнь была. Мне кажется.. нужно продлить мораторий на смертную казнь хотя бы на ближайшие пять-десять лет Если смертная казнь будет отменена то это допускаю.. потому что не я давал жизнь человеку и не мне ее отнимать учитывая.. что правосудие может допускать ошибки. Но я приветствую вендетту то есть за кровную месть  Это способствует нормальному правосудию».

0

45

Бакинский написал(а):

Религия !  А как ты думаешь джан откуда люди узнали как надо жить правильно??  КОРАН , БИБЛИЯ.. заповеди   это и есть закон !

Джан не путай религию...правильно это свод правил и законов..и духовность..т.е внутренее состояние человека,воспитанного с помощью этих законов...

0

46

И все же...никто не переубедил меня..смертная казнь должна быть ..и точка...но это далжна быть исключительная мера наказания...в особых случаях...

+1

47

А я против!!!

0

48

Шансовнет написал(а):

И все же...никто не переубедил меня..смертная казнь должна быть ..и точка...но это далжна быть исключительная мера наказания...в особых случаях...

+

0

49

DaRiNkA написал(а):

А я против!!!

ну и Зря=)

0

50

Кэкса написал(а):

ну и Зря=)

Никто не имеет право отнимать жизнь у человека, чтобы он не натворил! Жизнь дана нам Богом и Им же в назначенное время и забераеться!!!!

0

51

Шансовнет написал(а):

И все же...никто не переубедил меня..смертная казнь должна быть ..и точка...но это далжна быть исключительная мера наказания...в особых случаях...

Только  Аллах  может  отнимать  жизнь  у  человека  !  в  каких  случаях  джан ?  напиши  мне  интересно .

+1

52

госпада  мы   цивилизованные  люди  )  какая  смертная  казнь?  Смертная  казнь  это  некомпитетность  Тиранов  ..  вроде  Сталина  или  Саддама.

0

53

Бакинский написал(а):

госпада  мы   цивилизованные  люди  )  какая  смертная  казнь?  Смертная  казнь  это  некомпитетность  Тиранов  ..  вроде  Сталина  или  Саддама.

Согласна!!!   :flag:

0

54

Бакинский написал(а):

Только  Аллах  может  отнимать  жизнь  у  человека  !  в  каких  случаях  джан ?  напиши  мне  интересно .

Только Аллах,я не спорю,но тогда по твоему как оправдать тех,которые совершают убийства? Они какими правилами пользуються,какими устоями.что ими движит.,они что не обязаны соблюдать заповеди,кто они вообще,чтобы их оправдывать,они нелюди,их нельзя защищать и жалеть..понимаешь,они не заслуживают жалости...Может ли человека исправить тюрьма? Вряд ли. Смерть  нужна , как  возмездие.
Люди способные убивать не заслуживают жалости. ...Люди  ,  убивающие  детей  –
вдвойне. Миловать   их может лишь мать убитого ребенка,  а  не  государство,
которое допустило , что дети  со страхом идут домой из школы.
Если оставить в живых убийц, не погибнут ли другие?  Мы  уже  перешли
ту границу, за которой нации угрожает потеря генофонда. В жизни жертвами  киллеров   и  необузданных
маньяков  становятся  и самые  сильные,самые достойные  наши  соотечественники.  Сколько  светлого  и  доброго  могли бы они
сказать  и сделать...  Сейчас,  когда  в  нашей  стране  небывалого  расцвета   достигла
организованная  преступность,  когда  заказные   убийства   стали   основным
способом решения  вопросов и избавления от конкурентов, когда   мирные  люди
становятся  объектами  деятельности  террористических  группировок,  которые
держат в напряжении целое государство  ...не  слишком  ли  удобно не думать о таком наказании..как высшая мера..Да  и  о  какой  гуманности  мы можем говорить по отношению к подобным людям?
Каждый  год  около  500   человек   проходят   по преступлениям, за  которые  грозит  пожизненное   заключение.  Выходит,  что
через 10 лет у нас будет 20  колоний  только  для  пожизненников...И что джан, мы их должны сожержать да,оплачивая налоги ,ты думаешь на их содержание где деньги берут..из бюджета ,правильно...Но вообще это мое мнение...а каждый вправе думать по своему...

0

55

Шансовнет написал(а):

как оправдать тех,которые совершают убийства? Они какими правилами пользуються,какими устоями.что ими движит.,они что не обязаны соблюдать заповеди,кто они вообще,чтобы их оправдывать

Не судите, да не будете судимы.... Не нам это решать... Поверь их ждёт своё наказание.. Они и так получат по заслугам за то, что делали...

+1

56

DaRiNkA написал(а):

Не судите, да не будете судимы.... Не нам это решать... Поверь их ждёт своё наказание.. Они и так получат по заслугам за то, что делали...

Я всегда придерживаюсь этого правила..не суди..не будешь судим...но здесь другое..как вы не поймете????Не нам решать???Мы не имеем право?! Мы уже давным давно имеем права... "Да воздастся каждому по заслугам его..." т.к. если человек преступил черту и убил... он уже не человек и к нему НЕ ПРИМЕНИМЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ! И я же не говорю,что высшая мера должна быть распространена,она должна быть исключительной .Ведь убийство может быть оправдано,.т.е.смотря  какими мотивами оно вызвано,например в плане самозащиты или в состоянии непонимания,что делают,эйфории.Но когда идут на убийство осознанно..то извините меня,кого вы защищаете,этих "ублюдков"????

0

57

Мдяяя.... ты тож в чём-то права  :flag:

0

58

Шансовнет
джан  Смертная  казнь  отменена..  многие  государства  отменили  его  пожизненным  заключением.  Мараторий  на  смертную  казнь  продолжается  ...от  смертной  казни  отказалась  такая  великая  держава  как  Россия  на  него  сильно  давит  евросоюз.. если  ты  казнишь  человека  то  какая  разница  между  убийцей  и  тобой? наказывать  убийц  надо по  всей  строгости  закона ..  но  казнь  это  слишком...многие  безжалостные  убийцы  сидят  в  спец  зонах  и  поверь  они  молят  бога  чтоб  их  казнили ..  но  нет  они  должны  страдать  до  последнего... всю  оставшуюся жизнь  над  ними  издеваются ...

+2

59

Бакинский написал(а):

если  ты  казнишь  человека  то  какая  разница  между  убийцей  и  тобой?

На самом деле.... Если так подумать, то ты с тоишь рядом с убийцей на одном уровне.....

0

60

Бывают же люди жестокие...ппц. Человек остаётся человеком в любом случае. Просто есть люди с понятиями и трезвыми размышлениями о жизни, а есть быдла, которые деградировали по какой либо причине. Категорически против смертной казни !

+1


Вы здесь » Добро Пожаловать на Форум чата A_Z_E_R_B_A_Y_D_J_A_N_-_BAKU.. » Вопрос - Ответ » Смертная казнь: за и против!