Добро Пожаловать на Форум чата A_Z_E_R_B_A_Y_D_J_A_N_-_BAKU..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько длится любовь???

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Сколько длилась ваша самая большая любовь?
До 1 года

0% - 0
От 1 до 5 лет

50% - 2
От 5 до 10 лет

25% - 1
От 10 и больше

25% - 1
Голосов: 4

1

Как вы думаете, сколько длится любовь? - Не знаете? А исследователи подсчитали, и цифра у них получилась на удивление маленькая.

Четыре года – вот какой срок отвели любви специалисты из Национального автономного университета Мексики. Они заявляют, что любовь продолжается не больше этого срока и является «временным помешательством».

По мнению исследовательницы Хеорхины Монтемайор Флорес, работающей на медицинском факультете данного университета, любовь следует отличать от симпатии, привязанности и сексуального влечения. Процесс любви, к примеру, начинается с фазы влюбленности. Во время неё происходит выработка мозгом особых химических соединений, которые сосредоточиваются на всех его нейронах. В этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за эмоции. Если отдалиться от точной науки, в то время, пока в голове происходят эти сложные процессы, «жертва Купидона» не способна думать ни о чем, кроме любимого человека, пишет Yoki.ru.

Однако эти реакции, по анатомическим причинам, не могут продолжаться больше четырех лет. Таков «ресурс прочности» даже в самых романтических случаях, утверждает Монтемайор. Тем более что психическое состояние влюбленного, по ее словам, можно сравнить с синдромом навязчивых состояний.

Монтемайор так же считает, что любовь, помимо прочего, приводит к снижению творческой продуктивности. Ни один шедевр ещё не был создан в момент влюбленности, говорит она.

Существует и ещё один факт — влюбиться в одного конкретного человека можно только один раз.

0

2

Любовь  длится    веками!

0

3

нет сказочной той любви .. той которая с 1-го взгляда именно любовь, не влюблённость, не страсть .. а Любовь.И я думаю вся жизнь любви очень коротка ... как бы мы не хотели в это верить, как бы мы не говорили, что любовь длится всю жизнь до самой смерти, любовь до гроба, но нет ... любовь нас покидает и остаётся одно лишь уважение на чём и держится браки многие в наше время, но увы не всегда даже уважение сохраняют.И нет не одной истории любви, где бы концовка была такова: *И жили они счастливо и долго!* У настоящей любви нет жизни-)А есть подобие любви - влюблённость, которая длится в реальной жизне несколько годов )

0

4

Когда мы узнаём новую мысль и признаём её верной, нам кажется, что мы уже давно знали её и теперь только вспомнили то, что знали. Истина уже лежит в душе каждого человека, только не заглушай её ложью и рано или поздно она тебе откроется.

Хорошие стихи появляются от чувств. А если они написаны с Любовью, значит, они идут от самого сердца!

Любовь спасает мир от разрушений -
Запомни это каждый человек -
Она идет от глаз твоих, от век,
От мыслей, чувств, желаний и творений.
Любовь спасает мир от суеты,
Великое даруя от Вселенной,
Но мы ползем вперед по жизни бренной,
Не ведая Великой Красоты.
Любовь - начало всех начал на свете,
Она рождает все, что в мире есть.
Лишь человеку выпадает честь:
Хранить живое, быть за все в ответе.
Его предназначенье - жизнь беречь,
Но он не помнил и забыл об этом.
Пренебрегая Разума советом,
Он сбрасывает ношу эту с плеч.
Так легче жить, духовность презирая,
О Высшем не заботясь никогда.
У человека есть одна беда:
Живет он, о Великом мало зная.

0

5

Стихи замечательные, но ты не отходи от темы... ))

Москва_495 написал(а):

нет сказочной той любви .. той которая с 1-го взгляда именно любовь, не влюблённость, не страсть .. а Любовь.И я думаю вся жизнь любви очень коротка ... как бы мы не хотели в это верить, как бы мы не говорили, что любовь длится всю жизнь до самой смерти, любовь до гроба, но нет ... любовь нас покидает и остаётся одно лишь уважение на чём и держится браки многие в наше время, но увы не всегда даже уважение сохраняют.И нет не одной истории любви, где бы концовка была такова: *И жили они счастливо и долго!* У настоящей любви нет жизни-)А есть подобие любви - влюблённость, которая длится в реальной жизне несколько годов )

Полностью с тобой согласна мась... Любовь как никак угасает через какое-то время.. Остаёться чувство привязанности, нежности, уважения. В каких-то случаех  - долг, забота и т д.. К сожалению....
4 года - согласитесь цифра ничтожно низкая...

0

6

а может быть любовь, как состояния воды? Ну, вы знаете, твёрдое там, жидкое, газообразное. Она не проходит, а просто трансформируется в другое чувство)

0

7

А я вот не хочу верить никаким исследованиям, хотя сама не разберусь в своих мыслях и чувствах. Я уверенна в том, что любовь есть, она может быть долгой и преданной, но не вечной. Потому что умирает человек, умирает и любовь. И ещё для каждого понятие любовь является субъективным, то есть все мы определяем его по-своему, поэтому существует она вечно или нет каждый сам, дай бог, узнает. А если кто-то уверен, что у него вечаня любовь, то я думаю, что он счастлив по-уши.
Иногда я хочу чтобы все были уверены, что у ниx взаимная и вечная любовь. Я всем этого желаю. Она в конце концов зависит только от нас с вами. И только на последнем вздохе своей жизни можно ответить на этот вопрос.
Ой, вот ещё маленькое дополнение: чтобы любовь была вечной, надо научиться вечно жить 
Всё, опять начинаю путаться. Кажется я ничего не понимаю в этой любви. . .

0

8

_Lilu_ написал(а):

Она в конце концов зависит только от нас с вами.

Полностью согласна... От нас самих, от нашего поведения, отношения и т. д. зависит  сколько долго будет длиться это восхитительное чувство...

0

9

если он настоящей тогда по жизне

0

10

Любимые, не говорите никогда,
Что вы устали от любви друг к другу,
Что вы запутались в себе, идя по кругу,
И ваша жизнь уже совсем не та.
Любимые, подумайте сто раз,
Пред тем, как выпалить убийственное слово.
Ведь разве вы любовь убить готовы
Минутною несдержанностью фраз?..
Живите, наслаждаясь тем, что Бог
От всей души вам подарил однажды.
Таких подарков не бывает дважды!
Сумейте сохранить свою ЛЮБОВЬ!!!

0

11

:flirt:

0

12

Я думаю любовь с нами всегда, с самого рождения. Это не обязательно любовь Мужчины и Женщины, это Любовь к Родине,к  окружающему миру, к ребёнку ко всему живому порой и не живому :) любовь умирает вместе с нами.

0

13

Любовь вечна !

0

14

Ток объекты меняются )))

0

15

Объясню одно по шагам.
Знакомство - нравство - привязанность - влюбленность - любовь - привычка.

После 4 лет происходит лишь привычка слова "люблю" и ты привыкаешь к тому человеку, но любовь не умирает, а залегается на дно.

0