Добро Пожаловать на Форум чата A_Z_E_R_B_A_Y_D_J_A_N_-_BAKU..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро Пожаловать на Форум чата A_Z_E_R_B_A_Y_D_J_A_N_-_BAKU.. » что такое "Любовь" ? » Красивые истории о любви.....


Красивые истории о любви.....

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

По улицам города шли люди, толпы людей куда-то спешили, не глядя по сторонам. Они мчались вперёд, боясь не успеть, опаздать, что-то упустить, что-то потерять. И в этой спешке они теряли самих себя, свою сущность, свою личность и свой истинный облик.
В толпе людей, опустив голову вниз, шли двое. В их движениях ощущалась чуть уловимая грация диких зверей. В ушах наушники, в глазах безумие, в душе боль утраты и одиночество, в сердце ненависть к жестокому миру людей, такому несправедливому и коварному.
По ночным пустынным улицам они шли навстречу друг другу, не зная о существовании другого на этой дороге. Они не видели ничего вокруг. Только тупая боль пульсировала в груди.
Они столкнулись, не заметив друг друга на своём пути. Посмотрели друг другу в глаза. В душе каждого шевельнулось знакомое ощущение. Они знали друг друга, но забыли где и когда познакомились. Они забыли своё прошлое, потому что оно было общим, а будущего у них не было.
Перед глазами обоих замелькали образы прошлого, их прошлого: чёрная шерсть, хищные глаза зверя, свет, лесная чаща, родной знакомый запах, знакомое ласковое тепло, тихое приветственное "ряфь"...Воспоминания проносились перед ними. И вот в один момент лица обоих свела судорога невыносимой боли. В сердце открылась зияющая глубокая рана. Они вспомнили: они любили друг друга. Они знали это. И также знали, что любить запрещено, что им пришлось забыть друг друга. Всё это пронеслось перед ними за одно мгновение. Они посмотрели друг другу в глаза. "Я всё ещё люблю тебя" - говорил взгляд обоих. Загорелось и потухло. Каждый пошёл своей дорогой, унося свою боль с собой.
На следующий день его нашли с перерезанными венами. А она спрыгнула с девятого этажа. Почему? Никто так и не смог сказать. Никто не знал об их любви.
Говорят, в тот день было солнечно. Говорят, в тот день видели двух волков: большого чёрного лохматого волка и маленькую серую волчонку. Они вместе спешили куда-то в чащу. С тех пор никто их никогда не видел, но говорили, что волки никогда не бросают своих самочек и что, наверняка, они будут вечно вместе.
Люди не смогли быть вместе, а звери просто любили друг друга. И даже смерть не смогла помешать им любить друг друга вечно. Они больше не были одиноки. Они нашли свою стаю. И даже этот жестокий мир не сможет разлучить их. Никогда.

0

32

Красивое...

0

33

Была ночь… Шёл дождь… Это был настоящий ливень… Но она не замечала холодных капель, по её щекам текли горячие слёзы. Морозный ветер проникал под распахнутый плащ, но она не пыталась его застегнуть, она не чувствовала ничего кроме ужасной боли в сердце… Её руки онемели от холода, но их некому было согреть… Она была одинока, сама не понимая почему, она была самым одиноким человеком в мире. Красивая, смышлёная и до боли одинокая. Вокруг неё всегда было много людей, но среди них она была одиночкой… Возможно, она сама была виновата в своём одиночестве… она отталкивала людей от себя… её никто не понимал, да и сама себя она не понимала. Она жила будущим, точнее надеждами на будущее. В её сердце было много любви и заботы, но её некому было отдать. Иногда ей казалось, что она останется одинокой до конца жизни. Она была не такой как другие, но и не такой какой её видели окружающие, и никто даже не пытался узнать или понять её настоящую… Слёзы больше не текли, они, наверное, закончились, она устала, она больше не могла плакать, но и не могла смеяться. Становится трудно, когда даже друзья перестают понимать тебя. Когда они начинают видеть тебя такой, какой видят другие, это больно, это невыносимо больно. Однажды она проснётся и будет такой, какой её видят все вокруг. И она умрёт, нет, физически она проживёт ещё долгую жизнь, но душа её умрёт, в ней умрёт тот романтик, тот уникальный человечек, каким она была. Умрёт из-за того, что её сердцу просто не хватило понимания, умрёт из за того, что у неё было одинокое сердце…

0

34

Ты веришь в человеческие отношения?
Я уже не верю. Ни в любовь, ни в дружбу. Этого не существует.
Просто пустота... И ветер воет, ударяясь о стенки, границы, которые нас окружают.
Ты умеешь чувствовать? Умеешь, да? А я уже нет.
И пусть все так думают. Только никто никогда не узнает, что моё сердце - это горящая свеча.
Его подожгли и расплавленный воск, это его слезы.
Кто догадается, что такие, как я могут любить?
Даже тебе этого никогда не понять...
Я не говорю, что ты глупый и тебе это не дано.
Просто ты меня никогда не увидишь, не поймешь, не узнаешь.
Меня для тебя нет. Есть кто-то другой. Не такой странный, как я.
Любимый тобой и сумевший быть рядом. Но это не я. Меня на самом деле не существует.
Только изредка я вырываюсь наружу и набираю в легкие этого воздуха, пропитанного ложью, лицемерием.
А что еще остается делать, когда умирать не хочется.
И поэтому хватаешься за любые ручки, открываешь двери, в надежде найти хоть каплю тепла.
Но там холод, пробирающий до костей... Но я верю, что шанс есть.
Хотя людям я уже не доверяю. Все равно исход один.
Тебя предадут, оставят одного.
И один человек, твой человек тебя не заметит и пройдет мимо. И вновь пустота и мрак...
Ты меня не разглядишь в этой тьме. Просто забудь. Меня, мои слова.
Меня нет, не было и не будет, пока ты в меня не поверишь.
Прости за то время, которое тебе пришлось потратить на то, чтобы это прочитать.
Но, возможно, это было не зря. Прости. И прощай.
Нам не встретиться. Хотя...
Если чего-то хотеть, то это произойдет.
Живи, просто живи. Забудь об этом письме , как обо мне...

Как ты когда-то забыл обо мне...

0

35

Скучаю так, как и скучать нельзя.
До боли в сердце, спазмов в горле, слез...
И не спасает ничего. Друзья
Твердят: живешь ты в мире грёз!

Тоскую по тебе...Реален ты...
Из плоти, крови, нежности, стихов.
Любовь рождает дерзкие мечты,
Но воплощает только в мире снов...

0

36

Попроси у меня жизнь. Попроси, не стесняйся, это не так уж сложно: всего лишь несколько слов. Ты можешь произнести их громко, напористо, выражая этим то, что ты имеешь на нее право. Или так, еле слышно, облокотившись на мое плечо, боясь получить отказ или усмешку. Ты уже отдал взамен свою. Только не нужно смеяться. Не нужно говорить это в шутку, не нужно.
Попроси у меня жизнь, пожалуйста! Не дожидаясь ответа, обними так крепко-крепко, чмокни в плечо и скажи, что это не важно. А я, собираясь что-то произнести в ответ, замолчу, боясь потерять минуту.Ведь тебе она очень нужна, эта моя глупая жизнь, я очень хочу верить, очень. Ведь всегда приятно надеяться, что кто-то хочет твою жизнь, кто-то хочет быть не просто рядом, а внутри, быть частью, обладать её хоть маленьким кусочком. Значит, ты кому-то нужен. Зачем вообще иметь жизнь, если нельзя ее кому-то подарить? Просто так, не за слова, даже не за дела, а потому что…Подарить и сказать: она твоя, бери, делай с ней, что хочешь.
Попроси у меня жизнь, не думай, что это глупо. Просто как-нибудь идя по улице, или сидя где-нибудь дома повернись ко мне, загляни в глаза, посмотри в них теплым уверенным взглядом и попроси, попроси мою жизнь. А я отвечу: бери, она твоя…и попрошу подарить твою.

0

37

Притча о любви и влюблённости....

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищенно повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чем моя сила? – спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюбленность по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идет от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что еще ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А еще?
- Еще могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить все-все, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать все-все. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чем я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведет к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить ее. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймешь это, когда столкнешься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.

0

38

Гороскоп

Зная себе цену, Она всегда была чуточку недоступна. И этот день совсем ничем не отличался от каждого дня последних нескольких лет Ее жизни.

С самого утра Она вышла на залитую солнцем улицу, как всегда холодным поцелуем встретил Ее питерский воздух. Она шла по тем же затоптанным дорожкам, как обычно куда-то спешила. Шаг за шагом Она все тщательнее погружалась в смысл фразы из гороскопа на Ее знак - "Вам это абсолютно не свойственно, но будет странно, если сегодня Вы пройдете мимо". Она шла и вглядывалась в каждый кустик, в каждое лицо идущих навстречу людей. И проходила мимо... Вдруг Ей стало безумно страшно.
Она больше не хотела никуда идти, чтобы не останавливаться и не пройти мимо. Тут же остановившись, Она моментально поймала машину, и почему-то поехала в гости к подруге. Хотя точно знала, что дома ее нет. Она решила ее ждать. Уже подъезжая к нужному дому, водитель машины ласково улыбнулся и предложил подождать Ее. Она спокойно ответила, что вряд ли поедет сегодня обратно. Выйдя из машины, Она мельком взглянула на номер и больше не оборачивалась.

Она прождала до позднего вечера, и подружка вернулась только около полуночи.
Тепло встретившись, девушки спустились в магазин за шампанским. Сразу было понятно, что сегодня домой Она уже точно не поедет. Они проболтали всю ночь, а утром разъехались по своим делам. По дороге Она поймала себя на мысли, что на всех машинах ищет те цифры, которые запомнила вчера. Она не сомневалась, что все это, по меньшей мере, глупо, но делала это машинально. 258, 747, 311... Все не то... Ближе к вечеру, устав после трудового дня и бессонной ночи, Она зашла в кафе просто выпить чашечку кофе и немножко расслабиться. Она села около окошка. Это всегда было Ее самое любимое место. Задумавшись о чем-то, Она засмотрелась в одну точку, на улицу. Абсолютно случайно в Ее голове запульсировали три цифры... 303... 303... Надо же, Она уже успела забыть про них. А тут Она поняла, что это именно та самая машина! Судорожно оглядев все кафе, его Она не увидела. Может, Она все-таки ошиблась?.. Какие были буквы в этом номере?! Она их почему-то мутно помнила... В... А... Еще час назад Она повторила бы их безошибочно, и не задумываясь. А сейчас... Она не допила кофе и вышла из кафе. Уйти? Такая мысль даже не закралась у Нее в голове. Нервно вырвав из блокнота клетчатый листик, Она написала свой телефон, прикрепила за "дворник" и ушла.

Дома Она не могла уснуть, долго смотрела телевизор, писала несвязные строчки друзьям в Интернете, а потом взяла вчерашний журнал и стала медленно перелистывать страницы. "Гороскоп"... Число... ... Сегодня... "Вам это абсолютно не свойственно, но будет странно, если сегодня Вы пройдете мимо". Она перепутала... Перепутала дни, а судьба все просчитала и действовала по плану. Она растеряно улыбнулась, отложила журнал и уснула.

Проснулась от монотонной вибрации телефона. Уже утро. Ее сонно-хриплый голос:
"Алле..."
"Привет, я знал, что это ты..."
... Она только сладко потянулась и облегченно вздохнула...

0

39

Когда сердца бьются одинаково
Она шла по улице, медленно обходя лужи, которые изредка встречались на её бессмысленном пути... Она шла, задумчиво смотря себе под ноги, но не воспринимала того, что видела. Она шла уже не один час, но не знала, куда идёт. Она просто шла.

Он сидел в своей огромной квартире, на большом и мягком диване, закинув на него ноги. Он налил себе коньяк и сделал небольшой глоток... С наслаждением сглотнул и мысленно проследил его путь в желудок, ясно ощущая теплоту внутри своего тела.

Она дошла до центральной площади города, собирающей здесь все улицы в единое целое. Она остановилась и растерянно оглянулась. Она задумалась, куда идти дальше. Подул холодный осенний ветер. Она приподняла воротник и потуже затянула шарф. Засунула в уши наушники и включила плеер.

Он всё так же сидел на диване. Окна были закрыты жалюзи, поэтому в комнате стоял полумрак, разрушаемый лишь неярким светом от торшера, который стоял в дальнем углу комнаты. Он достал сигарету. Прикурил. Медленно затянулся, прикрыл глаза, с наслаждением медленно выдохнул и задумался.

В ушах играла её любимая музыка. Диск, который она записывала сама: лирическая музыка, не бьющая по мозгам, под которую всегда можно подумать. Это было её любимым занятием. Она снова шла. Шла прямо, смотря себе под ноги и обходя лужи. Она шла и думала.

Неделю назад они расстались. Внезапно. Никто из них не мог даже этого предположить. Их роман был в самом разгаре, когда он позвонил ей и сказал, что больше ничего не будет.

Она не сказала ему ни слова: выслушала и молча положила трубку. Она не думала, что всё так внезапно закончится, она не понимала в тот момент того, что всё, действительно, закончилось.

Он сказал ей об их разрыве и, не дождавшись от неё ни слова, повесил трубку. У него на душе осталось неприятное ощущение вины. Скорее всего потому, что он и сам толком не понимал, почему решил разорвать отношения.

Она шла и вспоминала каждый день, проведённый с ним. Она вспоминала день их первой встречи. Вспоминала, с каким увлечением он рассказывал ей о своей жизни; вспоминала себя, скромную и молчаливую, лишь улыбавшуюся его словам. Вспоминала, как она несколько дней не могла поверить в своё счастье. Вспоминала, как смотрела в его глаза и как теряла рассудок, тонув в их глубине.

Вспоминала, как решилась сказать ему "Люблю...". Она впервые в жизни сказала это слово. Оно прозвучало тихо, неуверенно, но оно было сказано искренне, от всего сердца.

Он вспоминал её глаза, её грустные красивые глаза, которые въелись ему в память с самой первой их встречи. Он вспоминал, как с каждой их последующей встречей, в этих глазах появлялась искорка - искорка счастья. Он вспоминал, как эти глаза стали улыбаться, когда её алые красивые губы нерешительно прошептали "Люблю...".

О, Боже! Сколько "люблю" слышали его уши за не такую уж и длинную жизнь! Но... Это "Люблю..." было особенным... Оно было искренним, от всего сердца. И он это знал... Потому что сам сказал "Люблю..." точно так же.

Она любила его всем сердцем. Так, как никого на свете. Но она не могла его вернуть. Нет, не потому, что она не знала, как ей это сделать... Она не хотела даже пытаться это делать. Она была уверена, что это бессмысленно, что дважды ничего не получается. Она была уверена, что он, уверенный в себе, расчетливый и умный парень, никогда не будет менять своего решения, наверняка не раз обдуманного.

Он тоже любил её всем сердцем. Он понял это уже потом, после своего последнего звонка. Он осознал это, когда было уже поздно. Осознал и понял, почему в нём появилось чувство вины. он хотел её вернуть, но не знал, как это сделать. Да, да, да! Он! Он, покоритель девичьих сердец, он не знал, как вернуть эту девушку, девушку-загадку, скромную и молчаливую девушку его мечты.

Они оба любили друг друга. Они оба хотели быть вместе. Они оба знали, что этого не будет уже никогда.

Но она, зная это, всё равно выключила музыку и достала сотовый телефон, чтобы позвонить ему и пожелать любви и счастья.

Но он, тоже зная это, затушил уже тлевшую сигарету и взял со стола мобильник, чтобы позвонить ей, извиниться и пожелать любви и счастья.

Она знала его номер наизусть и тут же набрала его... Его пальцы машинально набрали до боли знакомые цифры её номера...

Она преподнесла телефон к уху... Он сделал тоже самое..

. . . З А Н Я Т О . . .

0

40

вроде не совсем про любовь, но не нашла подходящей ветки)

Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
- Огонь светит.
Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
- Он жжётся!
Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.

0

41

Красива)

0

42

"В строках пессимизма".
Автор: Джафар Махмудов.

бессонница стала бесконечной тоской..тонкой струной натянуты нервы(внутренней пустотой)голос мой-тобой охрип(шёпотом)я хочу,лик твой собрать в ладошки и для себя сберечь запах волос,вкус нежных губ и взгляд твой..чтоб на разломе дня, мог бы собрать по крошкам да по осколкам памяти-имя твоё..(не пережить уже и не забрать что вложено)нас разделили поровну (мы-жертвы холодных рук и обстоятельств)..и моё небо уже не плачет,не ждёт,а рвётся на правду вчерашних истин(разбитых в слёзы)я уже не молю(молчу)всё равно порвётся паутинная нить историй-наших..знаешь..а хочется быть с любимой,любить..(как в сказках)пусть не долго дышать,но сердцем..под кожей (минус) знаешь,я чувствую телом,что будет ломка...ну что поделать-это жизнь..я знаю мы -неповторимые(не повторимся) (без тела,без смысла,без имён)..мне так холодно(вдох)я привыкаю дышать-пустотой,записывая твоё имя дыханием на коже..помнишь..я обещал-"мы не растеряемся" (так,буд-то не было )твои раны кровоточат-мной.(я её так любил)руки мои леденеют,разжаты(их отпечатков нет больше на теле твоём)знаешь..с каждым твоим (не)присутствием убиваю секунды нашего прошлого(или всё это было не с нами?)всё это не вернуть и не вылечить(неизлечимое)
..мне бы проснуться,хотя бы-собранным из осколков-памяти (медленно-умираю) связать нас нитями-прочными (одной на двоих) жить-доживать,не теряя с каждым днём очертания,для нас-увы уже невозможного-завтра (задыхаясь) с опаской любить-всем назло (небеса ведь не против)диагноз-признан (просто спешу за тобой,и,люблю-значит болен) я растворяюсь в каждом твоём отражение (завидуйте молча)где ты милая(весна)..но время уже не лечит,оно проходит(мимо)то,что было минутным, запомниться вечностью..(до последнего выдоха /вдоха)мне бы проснуться утром с иных страниц-стать прежним(забыть ноты -молчания)мы связаны узлами-веры,дышим весной,прости что врознь..так надо(он без-завтра,она–больна безумна-им) а асердце всё ещё бьётся- эхом твоих шагов (скоро станет тихо) я буду помнить - тебя (весна)
Эх, как больно..мне б сдохнуть-навсегда..перестать дышать тобой,похоронить прошлое,наше с тобой - "мы были" (твоей-хронической болью пустых обещаний) нас развязала на части - весна..навсегда ...(я ненавижу тебя - март) ты лжива - до остановки сердца..(прощаю,потому что - люблю)забудь,сотри с ленты памяти,с уголков души,со стука сердца,с кончиков пальцев -навсегда..мы стали молекулами разных -миров(прощай)

0

43

Очень интересно и привлекательно, кружил желтый кленовый лист, падая с огромного,щелестящего уже сухой листвой осеннего дерева.Стояла прохладная погода,но несмотря на это,лучи солнца ещё старались передать всё тепло,оставшееся с жаркого, постепенно уходящего лета.Ветер,хаотично гоняя листву по парку,то резко исчезал, то резко появлялся в совершенно другом месте теребя ветви деревьев.В парке на лавочке,одиноко сидел парень.Он был среднего телосложения,глаза его были светло зеленого цвета.У него было прекрасное настроение,он обожал эту пору года,он любил сильный ветер,он либил оподающие с деревьев листья.Никто не знает,как будет вести себя ветер,никто не знает в какое именно место упадет извевающийся на ветру лист.У каждого одушевленного и не одушевленного есть своя судьба...
Парень неспеша наблюдал за природой,лишь она как никто другой вдохновляла его.Он приходил на это место,потому что здесь ему было легко.И однажды, напротив его, на лавочку присела девушка.Как заметил он-она была божественно красива.Относительно длинные светлые волосы,стройна,приятные черты ее лица и не сильно бросающиеся в глаза веснушки,прекрасно гормонировали с ее внешним обликом.ЕЕ скромность взгляда,была настолько таинствена,что парень растерялся и не мог понять что необходимо ему в данный момент делать,отвести глаза в сторону или продолжать наблюдать за этим милым созданием,он предпочел второе.А когда девушка,отвлеклась от своих дел и на мгновенье подняла глаза вверх,она заметила,неустойчивый,дрожащий взгляд,который резко изменил свое направление на прохожего,идущего по засыпанной листвой дорожке.Оба,непринужденно сделали вид,как будто после взгляда друг на друга,кроме того как заметили друг друга,больше ни о чем не подумали,но на самом деле,чувства переполняли как парня, так и девушку.Она хотела,чтобы их взгляды снова встретились,и только подумав об этом-это произошло.Парень улыбнулся,девушка ответила ему тем же.Он не торопясь подошел к ней и присел рядом.Они познакомились.В тот прохладный вечер,они долго,заинтересованно общались друг с другом.Обменявшись адресами и номерами мобильных телефонов,он проводил ее домой.Они стали встречаться,он приглашал ее на вечерние прогулки,все больше и больше молодая пара познавала внутренний мир друг друга.Время, когда они находились вместе,летело так скороспешно,что расставаясь даже не на долго, каждый мечтал о том,когда же их губы соприкаснутся,когда же они прижмутся друг к другу,когда же женская холодная лодонь нежно ляжет на теплую муржскую руку.И однажды парень, проводив очередной раз девушку,темной ночью возврашался неспеша домой,он не мог понять, какое именно чувство управляет им,он не мог жить без девушки,она стала для него настолько родной,что он готов был ради нее на все,она стала частью его жизни,он благодарил вселенную за то, что она преподнесла ему бесценный подарок.Лишь с ней,он забывал о своих проблемах,лишь она поддерживала его так,как никто не мог поддержать.Она стала для него лучшим другом,лучшей из тех,кто был на его не длинном жизненном пути.Когда они были рядом,они мечтали о том,чтобы это все никогда не закончилось,что любовь будет вечной,что преодолеют любые жизненные трудности,какими бы они не были,что будут любить пока сердце в груди будет биться.Они часто спорили кто сильнее кого либит.Они нашли друг друга,среди тысячи людей,среди тысячи мелькающих лиц,среди множества прохожих мимо,именно она села напротив.Счастье,что такое счастье?все трактуют по разному,но для этого парня счастьем было то,что- где бы ты не находился, ты понимаешь что тебя ждет родной человек,что тебя искренне этот человек любит и ценит,что несмотря на степень твоего горя,он успокоит тебя,он закрывает глаза на твои недостатки,привознося твои достоинства.Любовь,счастье,изобилие,уют и много другое царило в душах этих влюбленных.Но к сожалению,есть белое,есть черное,есть счастье,есть несчастье,есть Бог,а есть Дьявол...
Очень интересно и привлекательно, кружил желтый кленовый лист, падая с огромного,щелестящего уже сухой листвой осеннего дерева.Стояла прохладная погода,но несмотря на это,лучи солнца ещё старались передать всё тепло,оставшееся с жаркого, постепенно уходящего лета.В парке на лавочке, одиноко сидел молодой парень,а через дорожку,усыпанную желтой листвой сидела привлекательная молодая девушка,а по дорожке,между ними,шерпая ногами по листве,неспеша,с опущенными глазами,шли навстречу друг другу два очень пожелых человека противоположного пола,с морщинами на лице.Заметив друг друга,они одновременно подняли глаза и встретились взглядом...Оба,непринужденно сделали вид,как будто после взгляда друг на друга,кроме того как заметили друг друга,больше ни о чем прошедшем не подумали...

0

44

Жизнь течёт рекой,а я плыву против течения,раньше я мало думала о смерти,но помоему отдать жизнь за любимого человека не худшая смерть...ищу мгновения где совсем недавно мы с Димулей были вместе…а до этого….

Город Норильск ,где прожила там 17 лет)))В 2005 году родители развелись и мы перехали к бабушке на Украину,сейчас я в Кривом Роге)С мамой у меня всегда были отношения натянутые,не понимали друг друга никогда,если чем то делилась с ней,то потом в ссорах это всё ишло против меня как упрёк. Дома практически не бывала в основном школа была моим домом...

Подростком я была ужасно не красивая и с меня смеялись,и только благодаря моим одноклассникам я такая какая сейчас есть,они меня всегда подерживали,в обиду ни кому не давали,а главное любили лилеяли.Нас в классе было 54 человека но дружные мы были и есть до сих пор. Когда пришлось уезжать,были дома истерики,нехотела уезжать,увезли силой...

Когда приехала в Кривой Рог ,было трудно первое время,замкнутая была сильно,в основном сидела дома в своей комнате и слушала музыку ,скучала за своими друзьями,вспоминала как мне там было хорошо,как я смеялась,бегала,прыгала,любила)Но потом поняла что нужно идти дальше,чтоб они мной гордились) Выпускного у меня не было,мама сказала денег нету,а младшей сестре было и платье и туфли всё))Так было всегда...Решила поступать в техникум на химика,родные смеялись,говорили не потяну,и как всегда только благодаря своим друзьм которые в меня верили я поступила на бюджет.В сестру верили всегда,она всегда во всём для родных лучше,я же для них была непутёвая.Когда появлялись парни мама их не воспринимала вобще никак,говорила что я гулящая мягко говоря...

И вот появился ОН,мой Димочка

Познакомились на сайте знакомств,первое время я нанего необращала внимание,а он же меня закидывал сообщениями)))Просил встретится,а я не хотела всё отлаживала,но всё же согласилась)

Первое впечатление он сложил о себе не очень,мне хотелось как можно быстрей уйти)))Почему так?

Потому что он рассказывал про свих бывших девушек и их отношения, слушая его, я понимала что я нехочу быть очередной его бывшей.Слушала и думала со мной такого номера не будет,ошибалась прошёл...

Сама незамечая как,я в него влюбилась.Влюбилась и всё стало совсем по другому,мне казалось счастливей меня никого нет,я как и раньше стала смеяться бегать,прыгать,и кричать что я всех люблю.Моя мама восприняла его очень хорошо,я неожидала такого поворота,Дима нашёл с ней общий язык и когда я что-то не так делала,он всю вину брал на себя,чтоб меня мама не ругала,удивительно но ему мама прощала всё.Когда сестре что-то покупали,а мне нечего,он ходил и возмущался почему такая не справедливость,мог на следущий день принести мне тоже сумочку или шарфик)Когда у меняя возникали какие-то проблемы он всегда их решал за меня,зная что у меня нет денег на то или другое,он мне всегда всувал деньги в карман,незаметно)Чуть позже когда он узнал причину моей ненависти к отчему,сказал что после нового года заберёт меня к себе,хотя на тот момент я уже почти прописалась у него)))Его родители были просто счастливы, что я у него появилась,я их очень люблю до сих пор...помню могла забежать в дом такая счастливая расциловать их,а потом только сказать здравствуйте)))С его младшей сестрой Катей мы вобще нашли общий язык быстро,я как заходила в дом так сразу были крики,писки радости Урааа,это я приехала)))У меня было такое ощущения что это моя семья,мой дом,понимаю,я их люблю...

Позже у нас начались с Димой проблемы из-за моей ревности...понимаю сейчас что это было глупо...

А теперь поздно,у него другая…а я всё ещё люблю его…вспоминалю сейчас как познакомились,это было начало осени)))Это было 14 сентября как сейчас помню, мы ходили по улице где продают картины и любовались ими,как в кафе сидели,розговаривали ни о чём но нам было интересно,а вечером он меня провожал домой из одного конца города в другой конец и он тогда не задумывался что уже поздно и он не сможет выехать от меня обратно домой))) Вспоминаю наши первые встречи,прогулки по осеннему парку,как сидели на лавочках и мечтали о том что нас ждёт впереди,так радовались что нашли друг друга и казалось это навсегда… парку,помню я как мы долго невиделись бежала к нему с криком Димочка,димулька,прыгала на руки,а он меня кружил...я думала раньше что такое только в фильмах бывает...Любили...Я тогда ни на щаг от него не отходила,а когда уезжала,то очень не хотела его оставлять даже на часик,на два....

А, своё день рождения вспоминаю с такою теплотою ,он мне тогда такой праздник устроил,забрал на целый день из- дома,ездили на шашлыки с его друзьями,а поздно вечером он меня привёз домой на машине и мы ещё час если не больше сидели у него в машине,я тот момент часто вспоминаю,так как он меня тогда взял к себе на руки и обнял,а я лежала и смотрела в его красивые зелёные глаза)))

Вспомнила как я первый и единственный раз услышала от него что он меня любит...

Это тоже было так неожиданно он тогда меня садил в марширутку и я ему как всегда сказала что люблю его,а он в ответ сказал тогда я тебя тоже...я дар речи тода потеряла)))Вспоминала как по утрам меня в техникум провожал,мы обычно останавливались на перекрёстке и начинали баловаться он мне натягивал капюшон на колову и мог языком лизнуть мне лицо,а я потом стояла вытиралась,а он смеялся)))

Так как он оберегал меня никто не оберегал,рядом с ним чувствовала себя ребёнком,когда я мы купались он всегда меня сам купал,я тогда так смеялась,как было мило на него смотреть со стороны)))Вытрет большим полотенцем, укутает как маленькую и на руках вытягует из ванны,девочки в такие моменты мне казалось что я снова маленькая,а рядом моя покойная пробабушка,кторая делала всё это точно так же в детстве,я её очень любила,она меня выростила,долго переживала её смерть,а когда появился Дима он мне её заменил,незная того сам.Помню как по утрам просыпаясь мы бесились,дурачились,и в такие моменты я была самая счастливая,его родители немогли за нас нарадоваться,порою нехотелось иди на учёбу,прогуливала,лишь бы быть с ним))

Помню наши расставания и как мы мирились,это так было трогательно,он меня зажимал в обьятиях и говорил как он соскучился и что больше не отдаст меня никому,а вышло все подругому,соврал…и замену нашёл мне быстро..как больно..сижу и плачу…жизнь очень жестока девочки,судьба несправедлива…

Вспомнила последний день как мы растались...грустили оба...ехали в машине и всю дорогу молчали…

Когда вспоминала всё это трудно сказать какие эмоции меня переполняли,странно но я не плакала,заплакала уже когда поняла что это всё конец…Дима тоже плакал,неверили оба,что судьба нас так розводит,что пути у нас разные…Сейчас плачу от обиды,я конечно за него рада очень,может с той девушкой ему будет лучше,но зачем было врать непойму до сих пор,и эти его слёзы были получаеться были вальшью не больше,он уже не звонит и не вспоминает меня,а я хочу исчезнуть,провалиться сквозь землю,потерять память или умереть самый лучший вариант и стать его ангелом хранителем…

Но я держусь,так как не хочу делать другим ещё больнее,людям которые меня любят по настоящему и если я уйду,то ему они этого не простят,а я этого не хочу пусть живёт спокойно своей жизнью,а я останусь тенью всего лишь для него,переду в другой город и о себе ничего не оставлю знать,начну с чистого листа так будет лучше…для нас двоих..

Димулька пишу для тебя,если ты это прочтёшь,то знай где б я не была я всегда рядом с тобой,если будут трудности не отчаевайся всё наладиться и у тебя всё будет хорошо)))И если вдруг впомнишь обо мне,не жалей не очём,ты всё правильно сделал,мы не пара ты был прав,у нас разные пути)))Не ищи встречи,это уже безполезно,удичи тебе и семейного счастья))Твоя Алёнка.

0

45

Был простой, ничем не примечательный день. Такой же серый и обычный, как большинство дней в году. Погода была не самая лучшая...с утра все небо было затянуто темными тучами, но дождя пока не намечалось. Деревья несильно колыхало ветром. Не знаю почему, но именно сегодня мне захотелось прогуляться просто в одиночестве...Я даже отключил телефон, чтобы никто не тревожил меня, оделся и вышел на улицу...
Я гулял по городу и наблюдал за людьми...даже не смотря на не очень приятную погоду, на улицах было полно народа. Так интересно наблюдать за поведением окружающих, пока они даже не замечают, что кто-то смотрит на них...Там, возле лавочки, дама в пожилом возрасте отчитывает своего спутника в том, что он купил бутылочку пива. Два автомобилиста видимо не поделили место на парковке и усердно спорят. Вот переходят дорогу несколько подростков, весело что-то обсуждая...Рядом прошла женщина с малышом, который держал маленького котенка, при этом утверждая маму, какой тот ласковый и добрый...
Немного поблуждав, я почувствовал, что проголодался, да и, кажется, дождь начинался. Я зашел в ближайшую кофейню и, войдя, я остановился на пороге, вдыхая приятный аромат кофе. Мне странно повезло, что один из столиков оказался не занят. Я присел и заказал чашечку экспрессо. Некоторое время я просто сидел и наслаждался ароматом кофейных зерен, преобладавшим в кофейне. Мне принесли заказ и я успел сделать небольшой глоток, прежде чем услышать довольно приятный голос, но вопроса я не расслышал, так как думал о чем-то своем, полностью погрузившись в мысли.
Возле столика стояла симпатичная девушка и мило улыбалась. На вид ей было лет 17..или 18, ненамного уж младше меня. Ее волосы были влажными, видимо уже пошел дождь...
Она повторила свой вопрос:
- М...так тут занято, да?
Я как то робко мотнул головой, еле слышно проговорив:
- Неа... модели кораблей
- Не против, если я составлю вам компанию?
- Нет, конечно...- ответил я, хотя если честно, то у меня не было ни малейшего желания общаться с кем-то.
Она сидела напротив и делала заказ. С ее лица не сходила улыбка. Казалось, будто она не умеет грустить или плакать, и можно было сказать, что она счастлива. Эта улыбка притягивала мой взгляд...я просто не мог перестать смотреть на нее. Она была такой искренней, настоящей, живой...давно я не встречал такой поистине красивой и искренней улыбки, а может вообще никогда. А ее глаза...Казалось, что они тоже улыбаются...улыбаются мне, улыбаются этому миру...Они были приятно теплого карего цвета. Смотря в них, на душе становилось теплее и радостней. Я не мог оторвать своего взгляда...что-то приковывало его и не отпускало...Я влюбился в эту улыбку, в эти глаза...Пусть и незнакомого мне человека...
- Что-то не так?
От этого вопроса я вдруг очнулся и быстро перевел свой взгляд на чашку, в которой остывал недопитый мною напиток. Мне стало немного неловко, я смутился и заметно покраснел.
- Просто ты так смотрел, я подумала, что....
Не дав ей договорить, я тут же перебил:
- А меня Дима зовут. - дружелюбно сказал я и улыбнулся.
Ее глаза засияли и губы вытянулись в уже знакомой улыбке:
- Вика...
- Очень приятно. Не очень хорошая погода сегодня, не так ли? - добавил я.
- Да уж...- Вика вздохнула и посмотрела в окно.
На улице уже поливало, как из ведра. Кто-то радовался этому дождю и бегал под ним со счастливой улыбкой, кто-то шел с озлобленным видом, но большинство прохожих все таки спрятались под разноцветные зонты.
В глазах девушки появилась еле заметная грусть, они потускнели. Но через пару минут она повернулась ко мне, и на ее губах снова сияла улыбка. Печали будто и не было.
"Такая красивая и...загадочная" - подумал я.
Мы быстро нашли общий язык. Болтали на разные темы...все о чем говорили я уже даже не припомню, но было такое приятное ощущение рядом чего-то родного и близкого. Я уже не стеснялся смотреть в ее глаза, наслаждаясь их цветом и теплотой и все еще удивлялся ее улыбке...и чем больше я узнавал о ней, тем больше понимал, что влюбился...
Уже было довольно поздно, и Вика начала собираться.
- Можно я провожу? - вырвалось у меня, прежде чем я успел это осознать.
Она улыбнулась и кивнула головой. Я тут же быстро собрался и мы вышли на улицу. Дождь давно прекратился, оставив после себя только лужи на асфальте. Ветер стал немного теплее, а может мне тогда так только казалось...Почему-то я даже не стал интересоваться, долго ли нам идти и где она живет. Я просто шел рядом...смотрел на нее и нес всякую ерунду...Сейчас она шла и просто молчала...слушала меня, а может думала о чем-то своем...Такая странная...Только что мы так мило беседовали, а сейчас она идет и молчит, будто мы совсем не знакомы...Почему-то в этот момент мне захотелось остановиться, взять ее за руку и смотреть на нее. Именно в этот момент она повернулась, улыбаясь, и посмотрела в мои глаза, будто она прочитала мои мысли...Я увидел блеск в ее глазах. Интересно, он что-то означал, или это просто отблески фонарей...? Но я не мог налюбоваться...
Мы дошли до ее дома и некоторое время еще стояли у подъезда. Так не хотелось отпускать ее, но чтож поделать...всему есть предел. Она написала мне свой номер телефона на небольшом листе бумаги, и мы попрощались...Я пришел домой и, уставший, лег спать, мгновенно отойдя в сон.
Утром, проснувшись, я решил позвонить Вике, но номера ее телефона нигде не нашел. Безумно расстроившись, я думал, что потерял его где-то. Расспросил всех своих знакомых, но ее никто не знал. Некоторое время спустя, я решил прийти к ее дому, кто-нибудь же должен знать ее. Я пришел к тому самому подъезду, где мы когда-то расстались...На лавочке рядом сидели две бабульки и кому-то "перемывали" косточки. Я спросил, знают ли они девушку по имени Вика, что живет в этом подъезде. Они посмеялись лишь, и сказали, что в этом подъезде нет таких, да и в доме только одна женщина, уже лет за 45, по имени Виктория. Я был в полной растерянности...ведь я ясно помню тот день...как мы стояли возле этого дома, как она входила в этот подъезд...
Прошло достаточно много времени, но не было ни одного дня, когда бы я не вспоминал ту улыбку и ее глаза...Больше я никогда не видел ее, только в воспоминаниях...Друзья говорят, что мне все это приснилось...сначала я говорил, что не может такого быть...а сейчас думаю: а может это правда был всего лишь сон...?!

0

46

Спустя года...
Она осталась одна,словно котенок,которого выкинули на улицу...Долгое время,она сидела у камина и смотрела на огонь,в голове вертелось множество мыслей и вопросов,но не один из них,она так и не решилась задать. Наверное,она в чем-то провинилась,если он,такой родной и любимый ушел..оставив лишь горький привкус обиды,на нее алых губах. Она не могла понять,что произошло,ведь еще утром,все было прекрасно.

Он проснулся раньше ее,приготовил завтрак и разбудил ее,своим нежным поцелуем. Она проснулась,и сразу же улыбнулась,как ей нравилось,вот так просыпаться...когда любимый рядом,согревает ее,своим взглядом,дарит нежность,ласку,теплоту и заботу...Они позавтракали,и разбежались каждый по своим делам. Они созванивались в течении дня,как обычно,по несколько раз. Все было так,как всегда...Придя домой,она увидела на столе записку: "Малыш,прости меня,наверное я должен уехать,оставить тебя..Так будет лучше и для тебя,и для меня. Все пройдет,главное прошу тебя,не плачь :* Солнышко,я люблю тебя...Целую,люблю..."

Она не чего,не могла понять...Что произошло,что сподвигло его,на такое решение? Ответа в голове,как впрочем и вообще,не было...Она отключила все телефоны,долго плакала,лежа лицом в подушку..Даже не замечала,как бежит время. Казалось,мир замер,время остановилось,все куда-то пропало,исчезло...

Было очень больно,невыносимо больно..

Прошло 4 года,она вновь обрела свое счастье...Она встретила того,кто ее очень любил,кто дорожил ей,кто каждой клеточкой себя,отдавался ей по полной..Она конечно,была счастлива,но все время вспоминала его..такого любимого и родного. Он навсегда,остался в ее сердце,она любила только его,и никогда никогда,не могла его забыть...

У нее была крепкая и счастливая семья,во всяком случае,так думали все и даже,она сама.Она заставила себя поверить в то,что ее муж,ее самый дорогой человек,который рядом с ней,это ее Счастье и ее Смысл жизни. Спустя полгода,она узнала что беременна,радости не было предела..Начались хлопоты,в ожидании малыша. В очередной раз,она убедилась,что ее супруг самый заботливый и ласковый человек на земле,а еще,она поняла что он будет,Прекрасным отцом...У них родилась дочка,маленькая,красивенькая,миленькя девочка...Принцесска,как ее называл отец...)

Однажды,выйдя на улицу,гулять с коляской,она увидела,Его...Сердце внутри сжалось,захотелось кричать от боли,она и представить не могла,что станет так плохо...Он тоже,заметил ее,но решил не подавать вида...Они сидели,друг напротив друга,но не он,не она так и не подошли...Слишком гордые...
Ему,было безумно больно,смотреть на нее...Ведь когда-то,они вместе мечтали о том,что будут воспитывать своих детишек,о том,кто у них будет,продумывали все,до мелочей..А теперь,а что теперь,она счастливая-гуляет с коляской,с доченькой,у нее совершенно другая жизнь,полная улыбок,тепла,любви,нежности...а он-одинокий,у него нет семьи,даже нет девушки..Он так и не смог найти ту,которая сможет заменить ее,каждый раз,он сравнивал девушку с ней и понимал,что, ОНА ТАКАЯ ОДНА!
Он пожалел,что тогда бросил ее,но было уже поздно,слишком поздно...

0

47

История из жизни. 
ПРОЛОГ.........................................................
Когда теряешь любимого человека, теряешь веру в жизнь. Кажется весь мир перестает существовать,  ведь ты жил только тогда, когда вы были вместе...
Тьма поглощает твой разум; постоянные ссоры с семьей и друзьями, ты уходишь-сжигая за  собой мосты, не слыша, не видя тех людей-которые тобой дорожат. Тот общительный, веселый парень которого знал ты и все твои близкие, умирает. на смену ему приходит-замкнутый, высокомерный, одинокий, холодный, безразличный ко всему человек... Ты хоронишь прошлое, бежишь от воспоминаний, ты заглушаешь свое Я, которое кричит и просит-»ОСТАНОВИСЬ!!!! Я ПОГИБАЮ». Порой ты подходишь к зеркалу и спрашиваешь у своего отражения-»ГДЕ ТЫ ПОТЕРЯЛСЯ? ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО? ЗАЧЕМ?»-ты понимаешь что ты другой, ты не такой, ты не живешь, ты существуешь и мир тускнеет, тело умирает, а душа тлеет. Иногда, вслед от людей ты слышишь упреки, ОТ НИХ пахнет ненавистью, злобой и ты чужой, тебе нет места в этом мире, а в приступе  отчаяния, ты ищешь свет средь темноты, но вот тунель и ты бредешь по нему в поисках ЛЮБВИ...
ЖИЗНЬ НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ, ОНА КАК  АВТОР.ТЫ КНИГА МЕЖДУ КНИГ, ТЫ БЕЛЫЙ ЛИСТ-ОНА ЧЕРНИЛА, ОНА ПЕРО КОТОРЫМ РАСПИСАЛА ВСЕ ЛИСТЫ И ОПИСАЛА ТВОЮ СУТЬ! И ВОТ, ЧТО ЕСТЬ НАЧАЛО, СЕРЕДИНА, ОНА ОПЯТЬ БЕРЕТ ПЕРО, ЧЕРНИЛА И СТАВИТ ТОЧКУ... ВОТ. КОНЕЦ. ТЫ УХОДИШЬ В СВОЙ МИР-МИР БЕЗ ОБИД И ФАЛЬШИ.
   

   ГЛАВА 1
мне было 24, когда я встретил АРИЮ. помню что в ту ночь мне не спалось, будто сердце предчувствовало эту встречу, встречу, которая станет точкой, концом-началом моей новой жизни. Итак, мне не спалось и я сидел до утра... если честно,  даже не заметил как быстро наступило утро, мое окно застилали темные жалюзи. просто так случилось, что я захотел покурить и вышел на балкон. глядел на просыпающееся небо, как солнце, еще чуть-чуть и  обнимет весь небосвод.но увы моя идилия была прервана начавшимся дождём.как  я ненавижу дождь, слякать... Небо помрачнело, а солнце скрылось за пилиной темных туч, вдруг раздался звонкий нежный голос... девушка с длинными шаколадНОГО ЦВЕТА волосами, большими зелеными глазами СЛОВНО ЗАГАДОЧНЫЙ ЛЕС, пухлые алые губы СЛОВНО ВИШНИ РАСТУЩИЕ В ЭТОМ ЖЕ ЛЕСУ, она была как новождение.  смотрел на нее и не мог понять, как может женщина-девушка, БЫТЬ столь прекрасной!  забыв про все,  я любовался ею: она кружилась, улыбалась, воздев руки к небу стояла промокшая до ниток, дождь медленно стекал по ее телу, она   радовалась каждой капле!  в этот момент благодарил Бога за посланный им дождь,  ЗАДУМАЛСЯ...
- ЛЮБИТЕ ДОЖДЬ?- перебили  мои мысли-меня зовут Ария- а вас?-это была она, я никогда не забуду ее  нежный, ласковый, теплый голос, мы стояли на балконе и разговаривали каких- то 10 минут, но это были 10 минут перевернувшие все мое сознание, кто то окликнул ее и она вошла в дом.  Завтра! завтра мы должны были встретиться на площадке, во дворе.     ждал этого момента словно  ребенок ждет летние каникулы. иногда, невольно,  смотрел на часы и это случалось слишком часто, как медленно идет время когда ты ждешь . под конец решил купить рафаэлу-девушки любят сладкое!  Наступил вечер, я спустился пораньше, было прохладно, позже спустилась Ария. Мы сидели на качелях и разговаривали о многом, я подарил конфеты и заметил, что она очень стеснительная  и робкая.  ТАК МЫ ПРОСИДЕЛИ долго, но эти 3 часа для меня были как 3 минуты, пожелал спокойной ночи, обменялись номерами  телефонов, договорились встретиться в том же месте, в это же время. Всю ночь она мне снилась, будто обнимаю, кружу, целую... О БОЖЕ!!!!ЭТА ЛЮБОВЬ... Так мы встречались неделю, она всегда была  искренной и внимательной.
Глава 2
прошел месяц как мы вместе... больше всего, мне запомнилась поездка по ночному городу. это было в середине лета, под музыку РИАННЫ мы наслаждались горящим разными цветами городом, а потом под утро у озера мы стелили одеало, накрывали кушаньем и лежали. именно тогда я решился ее поцеловать, для нее это было в первый раз, она тогда очень покраснела и мы долго смеялись, бегали по берегу и резвились как малые дети..
так же помню,  на день рождение, она связала мне шарфик,он до сих пор у меня лежит, иногда я его одеваю, раньше я его вообще не снимал. Еще, на 8 марта, пошли  в кафе, она была в белом платье как невеста, невеста о которой  мечтал, если бы я знал...
так проходили дни, недели, мы с ней сняли большой дом. на ее 23 летие я подарил ей кольцо, в знак нашей совместной жизни. мы жили в нашем доме, уже как 3 месяца-число которое я избегаю и ненавижу.. со временем я начал замечать что у нее проблемы с давлением, оно всегда колебалось, частые головные боли... мы с ней  ругались из-за того что она, не ходила к  врачам, не принимала лекарств. а в один прекрасный миг, она сказала бросив кольцо на пол что не хочет быть со мною... УДАР В САМОЕ СЕРДЦЕ! Я проклинал весь мир, все что ходило, летало, ползало, стал пить, а гордость меня сжимала все сильней и безжалостнее.                    Она ушла...

глава 3
и все таки они  похожи: капризные, эгоистичные, непонятные-ну чего ей не хватало? Что было не так?- может я был слишком навязчивым, или при ссорах слишком грубым, упрямым, что случилось?-ее уход не давал мне покоя, тревожил только один вопрос-»ПОЧЕМУ?» однажды,
купив цветы, поехал к ней. Я стоял у  порога Арии наверное минуты 5,  не решался постучать, открылась дверь, вышел ее брат и сказал что она не хочет меня видеть, но с какой то неувереностью, он даже не захотел выслушать меня.
всю дорогу меня мучала тревога, будто совершаю непоправимую ошибку, все внутри меня протеставало, бушевало, почти подъехавши к дому повернул назад и помчался к ней.
Подбежал к двери, уверенный что никто не сможет меня остановить, но она была открыта. когда
оглянулся, я увидел машину скорой помощи находившиеся  неподалеку. ноги подкосились и почему то  я застыл, не мог переступить через порог. в этот момент услышал приближающиеся шаги, это были врачи скорой помощи, они прошли посмотрев на меня странно. Все же какие то силы втолкнули меня в дом: куча лекарств на столе, шприцы, Ария лежит под капельницей, закрыты глаза, был вид тяжело больного человека,а рядом сидел брат-Джон, моё  появление было неожиданным, он растерялся, но молчал. Осторожно, приблизившись к ней,  взял ее руку, упал на колени и сидел рядом всю ночь, молясь и ненавидя себя...
Позже выяснилось, что у нее опухоль мозга, уже как 2 года, она считает лечение бесмыленным, ушла потому- что  не хотела видеть как я мучаюсь из-за нее. С каждым днем ей становилось хуже. Падала в обмороки, тошнило, иногда бежала кровь из носа, было ужасно тяжело смотреть на это все. С трудом уговорил на операцию!   Ария легла в больницу, через 3 дня была назначена операция...
Эти 5 часов были кошмарными, если бы я мог, то находился бы в этот сложный момент с  любимой. сердце разрывалось, хотелось кричать от страха, от ответа и вот двери распахнулись, вышел  доктор и сказал что она, что Ария-будет жить. ЖИТЬ!!!
ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЕЕ ВЫПИСАЛИ И ЖИЗНЬ СТАЛА БОЛЕЕ ПРЕКРАСНОЙ, БОЛЕЕ КРАСОЧНОЙ И ПЕСТРОЙ. МЫ НАЗНАЧИЛИ СВАДЬБУ  НА СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ, ЗАРАНеЕ К НЕЙ ГОТОВИЛИСЬ, ВСЕ РОДНЫЕ, ДРУЗЬЯ, ЖДАЛИ ЭТО событие ОСОБЕННО МЫ.
До свадьбы оставалось две недели, но почему то у нее опять начала болеть голова, Ария просила не тревожиться, что сходит к врачу...

Глава 4
мы сделали все, что сказал доктор, сдали анализы, прошли тамографию,  Ария вышла из кабинета счастливая и жизнирадостная. все хорошо, все нормально-эти слова прозвучали как ценность и целостность всей моей жизни, выписали пару лекарств которые она должна была принимать и все, вроде бы...  все.....
как то вечером, я вернулся домой, пройдя по холу зашел в нашу комнату. Ария спала безмятежно, что бы не будить ее, я прошел на кухню и поставил чай. чуть позже, вернулся обратно и тихонько присев на кровать захотел поцеловать, наклонившись над ней я испугался: Ария была ледяной, ее алые как вишни губы стали серыми, ужас объял все мое тело, ПОДБЕЖАВ К ТЕЛЕФОНУ ВЫЗВАЛ СКОРУЮ... Я КРИЧАЛ, ИЗ ГЛАЗ ТЕКЛИ СЛЕЗЫ, РУКИ ДРОЖАЛИ, я задыхался от безысходности. ОБНЯВ ЕЕ МЕРТВЕННО СОННУЮ- МЕРТВЕННО ХОЛОДНУЮ, В  ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, ГЛЯДЕЛ НА НЕЕ. Врачи скорой помощи пытались меня уговорить ее отпустить но как бы они меня не уговаривали я не мог этого сделать. все глубже вдыхал аромат ее тела и прощялся с любимой, моей единственной и казалось я умираю вместе с ней.  Через некоторое время приехал мой отец и брат Арии, с силой, они вырвали ее из моих объятий....
   
каждый день был без нее ударом! СТУК ЗА СТУКОМ- В СЕРДЦЕ НОЖ ВОНЗАЛСЯ И БЫЛО ПЛОХО, ОЧЕНЬ.  ОДИНОКО БЕЗ ЕЕ ЛЮБВИ, ЕЕ ПРИКОСНОВЕНИЙ, И НЕ ХВАТАЛО РОБКОГО ВЗГЛЯДА-ГЛАЗ ЗЕЛЕНЫХ СЛОВНО ЛЕС, КУДА МНЕ НАВСЕГДА УЙТИ ХОТЕЛОСЬ... СНИЛАСЬ. СНИЛИСЬ СТРАШНЫЕ СНЫ, ОНА МНЕ ЧТО ТО ШЕПТАЛА, ПРОСИЛА, МОЛИЛА И ВДРУГ,  КОГДА ПЫТАЛСЯ ОБНЯТЬ, ИСЧЕЗАЛА. Я ПРОСЫПАЛСЯ в холодном поту, искал ее везде, в каждом углу своей комнаты. однажды мне показалось что она ждет  меня и я побежал сквозь ночь к ее могиле. та пролежал до утра... И ПОЧЕМУ СУДЬБА НАС РАЗЛУЧИЛА, ПОЧЕМУ ОНА ГНИЕТ  В СЫРОЙ ЗЕМЛЕ , А Я  ЖИВУ, ЗАЧЕМ?
  Не какое спиртное не могло заглушить эту боль и пустоту во мне.Я хотел уйти, уйти навсегда из этого грешного мира, в мир вечный с названьем-любовь! Взял таблетки, их было много, взял ее фото, а дальше не помню...

прошло уже как месяца пять, эти белые стены меня не пугают, они не манят, они и не держат... лечился в психиатрической больнице, забыть ту любовь я не мог. Однажды,она приснилась; -»начни жить. отпусти меня. я хочу улететь»-я смирился и  отпустил ее в вечный мир. может скоро, быть может лет через 10, или БОЛЬШЕ мы встретимся?

Я снял новый дом, убрал все наши фото, она мне больше не снилась. - я начал все снова! Открыл свой бизнес, встретил новую девушку,  но все было по другому........
 

   ЭПИЛОГ........................................................
У МЕНЯ РАСТЕТ ДОЧЬ! АРИИ 3 ГОДИКА, У НЕЕ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ГЛАЗА, ИЗУМРУДНЫЕ) ЛЮБИТ ПЕТЬ И ТАНЦЕВАТЬ, СМОТРЮ НА НЕЕ И МОЛЮ БОГА, ЧТОБЫ она НЕ ЗНАЛА В ЛЮБВИ РАЗАЧаРОВАНИЙ, ЧТО Б ЖИЛА ДОЛГО И СЧАСТЛИВО. ВЕДЬ ПОЧЕМУ ТО, ОНА НАПОМИНАЕТ МНЕ ТУ САМУЮ, МОЮ ЛЮБОВЬ. ИНОГДА даже СТРАШНО...

0

48

DaRiNkA
классно пишешь)) :cool:

0


Вы здесь » Добро Пожаловать на Форум чата A_Z_E_R_B_A_Y_D_J_A_N_-_BAKU.. » что такое "Любовь" ? » Красивые истории о любви.....