Добро Пожаловать на Форум чата A_Z_E_R_B_A_Y_D_J_A_N_-_BAKU..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь или расчет?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Ваше отношение к такой любви,что вам ближе,какой точки зрения вы придерживаетесь,при выборе партнера?Ваше отношение к бракам по расчету?

+1

2

Расчет-это уже разум  срабатывает,и здесь нет любви.Хорошо конечно,когда все гармонично...есть и любовь...и разум хоть иногда контролирует ситуацию...Но как правило,такие отношения сейчас редки,чтобы все было идеально.

Конечно же Любить надо сердцем, ибо я считаю, что разумом любить в принципе невозможно.Разум в первую очередь думает о корысти, тогда как сердце бескорыстно.Разум в первую очередь спасает свое существование, тогда как сердце - любимого человека. Разум в конце концов решит ,что Не нужна Любовь! . .Толку то от нее? Разум только за секс , за сохранение себя как особи,то есть за удовлетворение организма ,сердце же за Любовь и Романтику и действительно яркие чувства,которые в отношениях по расчету можно так и не испытать никогда.

Согласитесь...сердцем любить - значить быть самим собой, не претворяться и радоваться каждому дню,проведенным с любимым человеком...а разумом - это обдумывать каждый взгляд, шаг, вздох, слово...я считаю, что раз уж любить и влюбляться, то СЕРДЦЕМ!!!

+1

3

Шансовнет написал(а):

Согласитесь...сердцем любить - значить быть самим собой, не претворяться и радоваться каждому дню,проведенным с любимым человеком...а разумом - это обдумывать каждый взгляд, шаг, вздох, слово...я считаю, что раз уж любить и влюбляться, то СЕРДЦЕМ!!!

да всё это очень красиво, любить быть вместе, вдох, выдох, взгляд, слово любить от сердца, но после создания брака, всё куда то исчезает, любовь угасает, и когда нужна стучится в дверь Любовь она почему то выпрыгивает через окно, 50/50 должно быть, поддаваться чувства тоже нельзя, итди в пропасть, идти в некуда так нельзя, но и поддаваться на крупные деньги тоже нельзя, всего по немногу. это моё мнение, со мной могут не согласится.

0

4

Liana написал(а):

да всё это очень красиво, любить быть вместе, вдох, выдох, взгляд, слово любить от сердца, но после создания брака, всё куда то исчезает, любовь угасает, и когда нужна стучится в дверь Любовь она почему то выпрыгивает через окно, 50/50 должно быть, поддаваться чувства тоже нельзя, итди в пропасть, идти в некуда так нельзя, но и поддаваться на крупные деньги тоже нельзя, всего по немногу. это моё мнение, со мной могут не согласится.

Нет почему же...я приветствую любое мнение и уважаю его,ведь сколько людей,столько и мнений.Но что значит проходит любовь,а кто в этом виноват или что,скорее всего не на пустом месте это происходит,возможно нужно разобраться в себе,ведь вначале мы любим,но не хотим видеть недостатки избранников.хотя они явны,любовь слепа да...но когда ты любишь и принимаешь его со всеми недостатками ,то ты осознаешь,что все может быть не так гладко..на таком подходе люди больше готовы к разного рода трудностям и могут сохранить свои отношения,могут пойти на компромисс,смогут понять и простить.Не  все гладко..но возможно сохранить отношения яркими и на всю жизнь..Хотя сейчас  часто слышим.. .нет любви,есть привычка,или есть холодный расчет,живу потому что так надо ,так заведено.

0

5

Шансовнет написал(а):

нет любви,есть привычка,или есть холодный расчет,живу потому что так надо ,так заведено.

незнаю я редко видела любовь, может она и будет у меня, тогда я смогу сказать, что всё выше перечисленное ложь.
Но общаясь с человеком, невозможно до конца узнать его, создав брак прожив долгое время вместе, только тогда начинаешь узнавать человека, в просто общаясь по телефону, встречи и всё такое это мало, но ждать пока не узнаешь человека до конца  тоже не дело, ведь время оно не ждёт оно бежит впереди нас :(

а смириться с тем что есть, да можно но не все умеют...

0

6

Liana написал(а):

незнаю я редко видела любовь, может она и будет у меня, тогда я смогу сказать, что всё выше перечисленное ложь.
Но общаясь с человеком, невозможно до конца узнать его, создав брак прожив долгое время вместе, только тогда начинаешь узнавать человека, в просто общаясь по телефону, встречи и всё такое это мало, но ждать пока не узнаешь человека до конца  тоже не дело, ведь время оно не ждёт оно бежит впереди нас
а смириться с тем что есть, да можно но не все умеют...

Конечно же вначале ты узнаешь человека ,а потом решаешь -создавать тебе с ним дальнейшую жизнь или нет,но ты делаешь это осознанно...т.е. ты уже тогда можешь сказать...ты идешь на совместную жизнь с ним по любви или же тобой действуют какие то другие мотивы.Ведь речь не идет о том,сколько ты будешь ждать своего  принца или нет.Изначально как ты отнесешься в браку...так ты и продолжишь жить..Но никто не спорит,что даже если ты и выходила по любви...и были самые светлые и теплые чувства..что все это сохраниться на всю жизнь..ведь иногда человека можно разгадывать всю  жизнь и  так и не понять..что он из себя представляет...и,прожив долгие годы, он может так подвести и разочеровать,что даже бы никогда и не подумал.Случаи разные бывают.Но все же ,когда осознанно идут на брак и не испытывают никаких чувств к избраннику,думая ,ах ,я не одна такая,стерпится -слюбится,я этого лично не приветствую..это как бы ты даешь себя в жертву,т.е любить против воли...жить ,так рискуя никогда не узнать истинных чувст любви...Это же мне кажеться жестоко.

0

7

Шансовнет написал(а):

Конечно же вначале ты узнаешь человека ,а потом решаешь -создавать тебе с ним дальнейшую жизнь или нет

узнать человека невозможно, правильнее было бы даже сказать что очень и очень сложно.

Шансовнет написал(а):

стерпится -слюбится,я этого лично не приветствую..это как бы ты даешь себя в жертву,т.е любить против воли...

так было всегда и будет. из 100% только лишь 10%  добиваются противоположного.

Жизнь жестока к своим ученикам.

0

8

Liana написал(а):

узнать человека невозможно, правильнее было бы даже сказать что очень и очень сложно.

А я считаю,нет ничего невозможного,как и возможного..нельзя нигде ни в чем ничего отрицать,так же как и утверждать на 100 %.Все относительно и индивидуально.Но извени меня ,как это ты не узнаешь человека,когда ты с ним встречаешься,ведь не в первый же день ты за него замуж выходишь,правильно.Вопрос в том.успеешь ли ты понять его сущность,ведь как не крути,натура заложенная изначально с рождения,она редко меняеться,хотя на не влиют жизненные факторы и иногда она отклоняеться то в одну ,то другую сторону.Но лично я серьезно отношусь к выбору партнера,ведь это не картошку покупать,а на всю жизнь.И естественно,общаясь с ним,я вижу,как и  в какой ситуации он себя ведет,и делаю выводы.

Liana написал(а):

так было всегда и будет. из 100% только лишь 10%  добиваются противоположного

Но каждый сам строит свою судьбу.Я бы лучше попала в эти 10 %,но жила с любимым человеком,чем пошла за большинством,все пойдут топиться,значит и мне нужно да.Просто прежде всего нужно любить и ценить себя,и брать от жизни все максимально..любить так любить...играть так играть.и тд.....И какой будет подход  к жизни,такой и исход.Но замуж по расчету ,я считаю и буду считать,что чем то это  похоже на любовь за деньги...по моему недалеко от этого где то приблизительно.

0

9

Желаю, чтобы вы всегда так думали и не разочаровывались...

0

10

Liana написал(а):

Желаю, чтобы вы всегда так думали и не разочаровывались...

Будем надеяться,но жизнь прожить не поле перейти)Но с тобой интересно вести  беседу,спасибо)У кажого свое мнение,но это то и интересно)

0

11

Liana написал(а):

узнать человека невозможно, правильнее было бы даже сказать что очень и очень сложно.

А зачем узнавать то человека?? Ведь если есть любовь то она есть и незачем узнавать человека!Надо жить чувстовм любви а не ставить любовь конечной целью какого либо желания!

Liana написал(а):

так было всегда и будет. из 100% только лишь 10%  добиваются противоположного.
Жизнь жестока к своим ученикам.

Прости конечно на каких фактах основываются твои подсчёты?
Проблема в том что добиватся ничего и ненужно!Всё само приходит, любовь чувство духовное и божественное!Так что оно придёт само по воле провидения!!Так что ничего добиватся ненужно!Хотя конечно это личное мнение,но оно основывается на многолетним опыте любви))

Шансовнет написал(а):

И естественно,общаясь с ним,я вижу,как и  в какой ситуации он себя ведет,и делаю выводы.

А если ты делаешь  неправильные выводы?Ведь человек не идеален,так что и выводы могут быть  неправильными,главное понять  и прочувствовать чувство любви и не думать о том что будет дальше,любовью надо наслаждатся в тот момент пока она есть и не строить планы как будет дальше!!Просто люби и пусть любовь  радует тебя на этом этапе жизни!

0

12

HeT написал(а):

А если ты делаешь  неправильные выводы?Ведь человек не идеален,так что и выводы могут быть  неправильными,главное понять  и прочувствовать чувство любви и не думать о том что будет дальше,любовью надо наслаждатся в тот момент пока она есть и не строить планы как будет дальше!!Просто люби и пусть любовь  радует тебя на этом этапе жизни!

Не исключаю и тот факт,что могу ошибиться,ведь ни кто не застрахован,но все будет по воле божьей,или ошибся и понял,что нужно искать другой любви и других отношений,либо ошибся,простил и пошел дальше,видя что чувство любви сильнее и всякие мелочи отпадают,либо ошибся по крупному,продолжаешь такие отношения.,закрывая на все глаза.Любовь очень красивое и непрдесказуемое чувство,когда любишь,возможно все..Для любви необходимо удачное стечение обстоятельств. Это необходимо для возникновения любовного чувства с первого взгляда. Для возникновния любовного чувства в перспективе, необходимо терпение и хорошо налаженная душевная и физическая близость.

0

13

Отношения должны строиться на любви. Любви к человеку, которого любишь и к себе самой. Вот в этой любви к себе самой и проявляется расчет. Если ты любишь себя, то за нелюбимого не пойдешь (“стерпится – слюбится”, НЕ верю).

0

14

Шансовнет написал(а):

da   ocen krasiviye slova  shtobi nopisat etix slova nado bit   kak ti umnitsoy , tak derjat ))

0

15

Красивое  удобное  местечко ...!!!!!!!

0

16

Местечко то конечно удобное и красивое, а краткость--сестра таланта))Но товарищ,а где ваше высказывание по теме вообще?))Куда это местечко применить  к любви или расчету?))

0

17

SamovlyublenniY_ZLOY написал(а):

da   ocen krasiviye slova  shtobi nopisat etix slova nado bit   kak ti umnitsoy , tak derjat ))

Спасибо тебе за похвалы,смущаюсь,смущаюсь))Но я тебе замечание сделаю,а высказаться по теме ..слабо?))Я бы посмотрела что и ты у нас умничка))А так все на словах и на словах))Проверить бы))

0

18

ocen krasivoe Tema Xosum Geldi )) amma mende yazimki sevende Urek sevir no serdchu ne prikajesh

0

19

_НиКто_Не_Вечен_ написал(а):

ocen krasivoe Tema Xosum Geldi )) amma mende yazimki sevende Urek sevir no serdchu ne prikajesh

Т.е может быть все в этой жизни.Конечно понимаю,что лучше  было бы все идеально, и любовь и расчет присутсвовали вместе,но такое в жизни редко случается,всегда приходится выбирать очень часто.Мы выбираем,нас выбирают,как это часто не совпадает...(

0

20

Шансовнет написал(а):

Esli lubish i ona lubit  no ne v meste vi a kak eta djanik xa ??? ((

0

21

_НиКто_Не_Вечен_ написал(а):

Esli lubish i ona lubit  no ne v meste vi a kak eta djanik xa ??? ((

Это очень невыносимая ситуация,ужасная,когда два сердца,любящих  к тому же, не могут быть в месте из за обстоятельств,значит нужно убирать эти обстоятельства и преграды по возможности и не жаловаться на судьбу,действовать нужно..и когда ты сделал вроде бы все ,что от тебя зависело для  вашего счастья,тогда можно сказать,что все так плохо...Да любовь и боль..они как две сестры..всегда рядом...нельзя любить..чтобы не страдать,но в страданиях рождается истинная любовь...и только сильные  могут достичь той самой настоящей любви...

0

22

эххх...лУбофЪ-лУбофЪ, веСчЪ трудная..))

0

23

кофЯ_КаппучинкО написал(а):

эххх...лУбофЪ-лУбофЪ, веСчЪ трудная..))

А расчет ..я тебе скажу вещь хитрая))

0

24

любоффЪ тож трудныЫ веШЪ =))

0

25

кофЯ_КаппучинкО написал(а):

любоффЪ тож трудныЫ веШЪ =))

Да ,просто так  там не разберешься,любовь целая наука,которой  можно так и не научится))

0

26

Шансовнет написал(а):

Да ,просто так  там не разберешься,любовь целая наука,которой  можно так и не научится))

Научи меня, пожалуйста - УчитЭлЪ))))

0

27

кофЯ_КаппучинкО написал(а):

Научи меня, пожалуйста - УчитЭлЪ))))

я буду первая учительница твоя да?)))

0

28

Ага)) учи-учи меня)))

0

29

кофЯ_КаппучинкО написал(а):

Ага)) учи-учи меня)))

Значить урок первый..Что такое любовь?)вот теперь пиши ответ..ученик))

0

30

А ты мне даж не объяснила, что это такое))) откуда мне знать?))))))) дай хотя б книг каких - нибудь))  йА - дЭрЭвЭнскЫ паренЪ не могу найти книжек)

0