Добро Пожаловать на Форум чата A_Z_E_R_B_A_Y_D_J_A_N_-_BAKU..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро Пожаловать на Форум чата A_Z_E_R_B_A_Y_D_J_A_N_-_BAKU.. » Вопрос - Ответ » Как вы относитесь к мату? Что он для вас значит?


Как вы относитесь к мату? Что он для вас значит?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Лично я отрицательно отношусь к мату и к тем.кто им пользуеться.Стараюсь сама не произносить этих слов,но я могу ,когда уж очень достанут,выразиться,но в доступных границах,т.е это будет не совсем мат,но что нибудь ,что заденет за живое)

Хотя "с людями") надо разговаривать на доступном для их понимания языке. В том числе и на матерном, если того требует ситуация.
Я лично воспринимаю мат, как разновидность иностранного языка.  Есть люди, которые матерятся виртуозно составляя и семи- и десятиэтажные конструкции (это в своем роде искусство), есть те кто знает три матерных слова, которые употребляет по поводу и без повода.
Для меня матюгнуться - значит выразить очень-очень сильную эмоцию,но это нужно ,чтобы довели так сказать до самого не могу)

0

2

Я считаю когда люди начинают ругатся,переходит на мат и уже дальше на оскорбление личности,то это во первых не красиво,во вторых не достойно(неуважение к себе произнося какие-либо матные слова) и наконец в третьих такие люди не цивилизованные...ведь можно свои чувства неприязни или не довольства показать и другими способами и более приличными словами...а не ругатся матом сразу.Я отношусь к этому отрицательно и сама ещё не разу матом не с кем не говорила,а для девушки это темболее не красиво...Так что всегда надо сдерживать себя=)Хотя я живу в Москве и здесь мат,как второй родной язык для русских)ну что поделать приходится с этим уживаться.)

0

3

я считаю, что это не красиво, я не могу ругаться хотя иногда так хочется :) потому что есть люди который только матом тебя понимают )

0

4

=))))))))))))))

0

5

MoScOw_AnJeLeS_OnA написал(а):

Хотя я живу в Москве и здесь мат,как второй родной язык для русских)ну что поделать приходится с этим уживаться.)

Самое интересное,что ненормативной лексикой пользуються настолько часто и много,что просто не может не волновать,куда это может привести в последствии и еще "говорят матом" буквально все....старики..взрослые...молодежь и даже дети...Когда ненормативная лексика становится неотъемлемой частью языка и заменяет основную базу языка - это не только деградация языка, но и оскуднение мышления.
А ведь можно совершенно обойтись без ненормативной лексики. Русский язык - чрезвычайно богат!
В общем, все упирается в уровень культуры и образования.
К сожалению, в обществе проблемы культуры, воспитания и знания языка - очень остры. И это общая проблема, насколько я знаю, всех стран без исключения.
_________________

0

6

История Одной Любви написал(а):

=))))))))))))))

а ты что смеёшься?))до ещё от души прям))

0

7

История Одной Любви написал(а):

=))))))))))))))

MoScOw_AnJeLeS_OnA написал(а):

ты что смеёшься?))до ещё от души прям))

Как мне знаком этот смех...да и легко догадаться чего...тема смешна до безобразия)))

Но это проблема же..вы лучше скажите..как с этим бороться...с матом...как очистить нацию русскую да и не только от этих слов-паразитов?)

0

8

К мату не отношусь, впрочем как и он ко мне-)))

0

9

Любите Родину - Мать вашу ))

0

10

Неприkасаемый написал(а):

Любите Родину - Мать вашу ))

Вот же..везде так и хочеться применить да)) Из песни слов не выкинешь))

0

11

никогда не ругаюсь ... если только *Блин* напишу или скажу, но не больше того.Но скажу честно 1 раз пришлось написать одно слово, это слово женский род собаки ... =)но меня вынудили-)не жалею,что употребила это слово, потому что адресат был достоин.

0

12

Москва_495 написал(а):

это слово женский род собаки

Какие мы культурные.... ))))

0

13

DaRiNkA написал(а):

Какие мы культурные.... ))))

=)))))угууу
я написала кабелю, что он женский род собачки ))))

0

14

Москва_495 написал(а):

я написала кабелю, что он женский род собачки ))))

:D

0

15

Я ранше ни когда не ругался в чате, а щас иногда меня выводять из себя. Хочу поймать и порвать этого не человека. Их только не человеком можно называть.

0

16

Всё ровно надо себя сдерживать...

0

17

фееее, терпеть не могу, когда кто-то ругается и уж тем более, сама никогда не использую такие словечки, даже если сильно достанут и выведут. А больше всего противно слышать нецензурную брань от девушек.
А вообще, посмотрите вокруг. Знание человеком грамматики удивляет. Люди разучились излагать свои мысли письменно, что-то рассказать хорошо, тоже мало, кто способен. Осталось только остатки языка заменить матами.

0

18

Русский  язык  без  мата ....напоминает Доклад Командира  части Командиру  Бригады)

0

19

Бакинский написал(а):

Русский  язык  без  мата ....напоминает Доклад Командира  части Командиру  Бригады)

Лоол))))))))))))

0

20

А я... ругаюсь матом...если достанут... Просто иногда выводят на такие эмоции, что цензурно не выразить своего отношения к этому человеку..)

0

21

кошечка
кис кис) Увижу  мат в  твоём  исполнении Зарежу=))

0

22

Когда доведут сина-сина, то могу выразиться... Правда потом сомой противно бывает....

0

23

Бакинский написал(а):

кис кис) Увижу  мат в  твоём  исполнении Зарежу=))

Муррьк =)) мольЦю =))

0


Вы здесь » Добро Пожаловать на Форум чата A_Z_E_R_B_A_Y_D_J_A_N_-_BAKU.. » Вопрос - Ответ » Как вы относитесь к мату? Что он для вас значит?