Добро Пожаловать на Форум чата A_Z_E_R_B_A_Y_D_J_A_N_-_BAKU..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро Пожаловать на Форум чата A_Z_E_R_B_A_Y_D_J_A_N_-_BAKU.. » что такое "Любовь" ? » Можно ли любить без ревности?


Можно ли любить без ревности?

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Если механизм ревности не включается, и мы спокойно реагируем на это, чем мы рискуем? Ответ очевиден: во-первых, существуют венерические заболевания, а мы, конечно же, не хотим ими болеть. Во-вторых, неверность партнера предполагает отсутствие полноценного чувства любви и привязанности, а это говорит о том, что на этого человека нельзя положится.

0

62

Это чувство испытывает человек к предметам и объектам, по его мнению, являющимся его собственностью, или находящимся в его власти. Во-вторых, по своей природе «любовь» - явление созидающее, а «ревность» - разрушающее. Кроме того, если любовь связана со свободным добровольным проявлением целой гаммы чувств, то ревность – ограничивающее свободу одного партнера, неудовлетворенное стремление другого к власти и доминированию.

0

63

Бытует мнение, что ревность - это некая "тень" любви: мол, не ревнует, значит, не любит.

0

64

Мы живем в равнодушном мире. Мы окружены десятками людей, знакомых коллег товарищей но мы одиноки. Мы мечтаем, любить и быть любимыми.. но слишком эгоистичны... что бы заботиться о ком-либо кроме себя. Мы стали взрослыми серьезными рассудительными, правильными, стали мечтать не о полетах в космос а о сумме зарплаты и том, как оплатить счета, а детские мечты пылятся в дальних уголках памяти.
Наша жизнь размеренна по часам, мы работаем, потом едем домой, сидим, тупо уставившись в уютно бормочущий телевизор, едим, пьем, торопливо занимаемся любовью и все по кругу. От такого мира хочется сбежать, можно долго терпеть, находя спасение в книгах, фильмах, аниме, фантазиях и надеждах, но рано или поздно силы кончаются, иногда люди срываются, прыгают с высотных зданий, морщатся, глотая пачками снотворное, режут вены в предательски теплой воде. Но гораздо больше просто принимают то, что жизнь оказалась совсем не похожей на мечты, это порождает людей с холодными равнодушным взглядом..   нет любви...   люди потеряли любовь Аллах забрал её в рай и бережёт её для тех кто воистину любил и смог стать любимым ...  !  блин я сам себя пугаю уже)))

0

65

ревность - это друг, когда много ревности она перевоплощается во врага.

0

66

Бакинский написал(а):

Мы живем в равнодушном мире. Мы окружены десятками людей, знакомых коллег товарищей но мы одиноки. Мы мечтаем, любить и быть любимыми.. но слишком эгоистичны... что бы заботиться о ком-либо кроме себя. Мы стали взрослыми серьезными рассудительными, правильными, стали мечтать не о полетах в космос а о сумме зарплаты и том, как оплатить счета, а детские мечты пылятся в дальних уголках памяти.
Наша жизнь размеренна по часам, мы работаем, потом едем домой, сидим, тупо уставившись в уютно бормочущий телевизор, едим, пьем, торопливо занимаемся любовью и все по кругу. От такого мира хочется сбежать, можно долго терпеть, находя спасение в книгах, фильмах, аниме, фантазиях и надеждах, но рано или поздно силы кончаются, иногда люди срываются, прыгают с высотных зданий, морщатся, глотая пачками снотворное, режут вены в предательски теплой воде. Но гораздо больше просто принимают то, что жизнь оказалась совсем не похожей на мечты, это порождает людей с холодными равнодушным взглядом..   нет любви...   люди потеряли любовь Аллах забрал её в рай и бережёт её для тех кто воистину любил и смог стать любимым ...  !  блин я сам себя пугаю уже)))

aferin xaroshiy atvet )))))))

0

67

Не_смотри_влюбишься написал(а):

Раньше я думала что ревнуют те люди которые не уверены в себе. А сейчас думаю, что ревнуют потому что боятся потерять и не верят своей половинке.
0+-

соглсна с тобой, также могу добавить, что ревность это способ показывать чувства.

0

68

Liana написал(а):

да это тоже верно . только жаль что бывает помешанные на ревности не ходи туда не смотри сюда))))) это уже бред))) я считаю если человек захочет уйти он уйдёт и не удержишь его этим а ещё хуже зделаешь

0

69

rivnos ubivayet clavbeka nu ya etava znayu tolka))

0

70

Shirin_Baba написал(а):

ревность уничтожает тебя потому что ты понимаешь что если постоянно будешь ругаться из за этого то отношения потеряются и исчезнут и приходится сдерживать себя а это плохо(

0

71

Лично я ужасно ревнивая....Но почти никогда не показываю,что ревную...Только лишь тогда, когда уже не в силах держать в себе...Но скандалы закатывать по этому поводу ни когда не собираюсь. :(

0

72

кошечка написал(а):

Лично я ужасно ревнивая....Но почти никогда не показываю,что ревную...Только лишь тогда, когда уже не в силах держать в себе...Но скандалы закатывать по этому поводу ни когда не собираюсь.

a pocumu ti rivnuyyush?

0

73

a pocumu ti rivnuyyush?

Потаму что такой характер у меня.Я ревную тех кто мне дорог.Ревную по таму что боюсь потерять человека.По любой причине.Бывает что и без причин...И конечно же бывает часто ревность и из-за чувства собственности.=)))) :love:

0

74

кошечка написал(а):

Потаму что такой характер у меня.Я ревную тех кто мне дорог.Ревную по таму что боюсь потерять человека.По любой причине.Бывает что и без причин...И конечно же бывает часто ревность и из-за чувства собственности.=))))

a ti minya rivnuyesh?

0

75

a ti minya rivnuyesh?

ЛоооооооооооЛ =)) Я тя не знаю же=) Как могу ревновать того, с кем ни разу не общалась?=)))

0

76

=)))))))))))

0

77

Женщина редко прощает мужчине ревность и никогда не прощает отсутствия ревности.

~~~Женщина не выносит ревнивца, которого не любит, но сердится, если не ревнует тот, кого она любит.

Умная женщина имеет право быть несчастной только из-за мужчины который стоит того!!!

~~~Мужчина ревнует к своим предшественникам, женщина - к тем, кто придет после нее.

Нам приятна ревность лишь тех, кого мы сами могли бы ревновать.

~~~Ревнивцы вечно смотрят в подзорную трубу,которая вещи малые превращает в большие,карликов - в гигантов,догадки - в истину.

Ревность - это источник мук для любящего и обид для любимой.

~~~Ревность была бы не столь мучительна, если бы мы понимали, как мало мы заслуживаем чувства, которое называют любовью.

Ревность всем верит и никому не доверяет.

~~~Ревность есть забота о том,чтобы одному наслаждаться достигнутым и удержать его.

0

78

Кэкса написал(а):

интересно во что превратится маразм?))

А маразм опять в ревность))В бешеную ревность..когда уже не отвечаешь за свои поступки))

0

79

))))))))

0

80

По-моему не возможно любить без ревности..

0

81

Кайфуем)  тебя  я  сам к  себе  рЕвную) по  моему  Ревнует  тот  кто  хочет  быть  любим)

0

82

Ревность может быть из-за чувства собственности, не обязательно из-за любви.

0

83

кошечка написал(а):

Ревность может быть из-за чувства собственности, не обязательно из-за любви.

Умницаа - Тут вопрос так , можно ль любить без ревности?

Без аФффтопа плиз =)

0

84

Бакинский написал(а):

Кайфуем)  тебя  я  сам к  себе  рЕвную) по  моему  Ревнует  тот  кто  хочет  быть  любим)

О-да =)

0

85

НеБуди написал(а):

О-да =)

да э  да)

0

86

Бакинский написал(а):

да э  да)

джан да э да =)

0

87

DaRiNkA написал(а):

Мдяяя Ревность до хорошего никогда не доводила.. можно ревновать но я думаю в меру...... А то бывают люди которые просто помешенны!!! Туда не смотри, туда не иди, зачем повернулась, нагнулась, обернулась и т. д..... Жуть просто......

Да? На самом деле?.. Что ж 25 апреля тогда я тусуюсь в KISS клабе...

0

88

†††ØrK††† написал(а):

Да? На самом деле?.. Что ж 25 апреля тогда я тусуюсь в KISS клабе...

Один глаз закрой.....   :angry:

0

89

НеБуди написал(а):

джан да э да =)

Арифджан  э  джан)

0

90

Бакинский написал(а):

Арифджан  э  джан)

Хватит да ДЖАНкать =)))

0


Вы здесь » Добро Пожаловать на Форум чата A_Z_E_R_B_A_Y_D_J_A_N_-_BAKU.. » что такое "Любовь" ? » Можно ли любить без ревности?